Как выбирать шубу

61jl4Натуральная шуба во все времена являлась неким показателем достатка и играла достаточную роль в создании имиджа ее хозяина, поэтому рекомендуем купить шубу мутон. Ничего не изменилось и в последнее время. Каждая женщина, которая заботится о своем гардеробе, мечтает о великолепной шубе из норки. Ну, или лисы, или соболя. Все зависит от запросов и возможностей.

На что же необходимо обращать внимание при выборе шубы для того, чтобы приобрести красивое изделие и быть спокойным по поводу его долговечности?
В первую очередь необходимо определиться с материалом, из которого изготовлена шуба. Сегодня большой популярностью пользуются шубы из меха норки, соболя, песца, шиншиллы или лисицы. Каждая из этих шуб имеет свои преимущества и недостатки. Основными являются цена и способность сохранять тепло. Кроме того существенным фактором является и долговечность. Некоторые шубы смогут прослужить три или четыре зимы, а некоторые смогут выглядеть прекрасно и через пару десятков лет.

Самыми долговечными признаются шубы из меха бобра или выдры. Такие шубы сохранят великолепный внешний вид и через двадцать сезонов. Кроме того мех бобра обладает способностью превосходно удерживать тепло. Шубы из меха соболя и лисицы так же превосходно удерживают тепло, но смогут прослужить вам всего семь или восемь зим. Мех норки, довольно популярен, шуба из нее порадует вас до десяти лет. Самыми же недолговечными являются шубы из шиншиллы и кролика, они сохраняют свой вид всего около трех сезонов.

Мех, из которого пошиты шубы, может быть натуральным или крашеным. Выбор только за вами. Если мех покрашен в соответствии со всеми правилами, то на носкость и качество изделия покраска не окажет никакого влияния. Гарантия правильной покраски предоставляется фабриками по пошиву меховых изделий. Однако если вы изначально намереваетесь носить меховую шубу не один сезон, предпочтите классику, которая никогда не выйдет из моды.

Перед приобретением очень внимательно осмотрите шубу. Мех должен быть мягким, гладким и блестящим. При сжимании подола в руке не должно быть слышно никаких потрескиваний, а мех должен довольно быстро принимать свою первоначальную форму. Обратите внимание на швы изделия, они должны быть аккуратно прострочены. Шкурки должны быть целыми, именно это и определяет способность шубы сохранять тепло.

Ну и конечно не стоит экономить, если вы хотите купить качественную шубу. Настоящая шуба просто не может быть дешевой.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59