Рыбалка на щуку

schukaСамым лучшим трофеем для любого рыбака является пойманная рыба. Чем больше она в размерах, тем больше поводов для гордости. Рыбалка на щуку подразумевает определенный уровень мастерства и сноровки. Если вы не разбираетесь во всех тонкостях этого процесса, то у вас могут возникать определенные трудности. Это самая настоящая зубастая хищница, которая требует особого подхода. Вам придется использовать специальные приманки, разнообразные хитроумные приспособления. На протяжении многих веков рыбаки придумывали особые устройства, приемы, которые были усовершенствованы. Для рыбалки сейчас как никогда подходит остров Колочный весной он становится лучшим местом для рыбной ловли.

Чтобы поймать щуку, необходимо тщательно изучить повадки этой рыбы. Чаще всего щука плавает в неглубоких участках реки, также ее можно увидеть на мели, около коряжников возле русла и месте впадения ручья в него. Мелководье является местом сосредоточения мелких рыб. Именно здесь она плавает в поисках пищи. Чаще всего ее добычей становится мелкая рыба. Рыбаки с опытом уже знают о местах охоты щуки и перемещаются в поисках таких участков. На самом деле вариантов приманки существует множество, и каждый рыбак всегда имеет проверенные им самим способы 100%-го улова.

Особого внимания заслуживают погодные условия. Лучшим временем для рыбалки на щуку считается рассвет. Опытные рыбаки с одинаковым успехом умудряются ловить рыбу во второй половине дня. Не обязательно, чтобы во время рыбалки светило солнце. Сильная жара может приводить к не самым благоприятным последствиям. Например, чем выше температура воздуха, тем больше атмосферное давление. В такие дни рыба становится малоактивной, и вы рискуете отправиться домой ни с чем.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59