Обеденный стол – сердце кухни

4sdf54Стол на кухне – это не просто мелкая деталь интерьера, это его сердце. За кухонным столом очень часто собирается вся семья или большая компания друзей. Поэтому выбирать его нужно с учетом многих факторов.

Для того чтобы не запутаться в огромном разнообразии форм и материалов из которых изготовлены столы, нужно прежде всего определиться с дизайном Вашей кухни. Если Ваша кухня выполнена в классическом стиле, отличным выбором станет деревянный стол. Уместным на кухне в стиле модерн будет стол из пластика с металлическими ножками, и купить его можно тут komplekt-opt.ru.

Очень важно также определить размер стола. Для этого нужно обдумать, как много гостей у Вас собираются и как часто. Покупая стол в наборе с табуретками или уголком, обратите внимание на то, чтобы табуретки легко можно было задвинуть под столешницу при необходимости. Также стол должен соответствовать размерам уголка. И, конечно же, занимать разумную площадь на кухне. Для маленькой кухни можно приобрести раскладной или раздвижной стол. Это поможет сэкономить пространство.

Материал из которого изготовлен стол также очень важен. Очень часто обеденный стол может также служить и рабочей поверхностью. В этом случае нагрузка на него увеличивается. Поэтому лучше всего, если стол будет изготовлен из прочных пород дерева, таких как дуб. Однако такой стол будет стоить немалых денег. Очень часто чтобы снизить стоимость таких столов, производители сочетают несколько видов дерева.

Если Ваша кухня оформлена в современном дизайне, можно подобрать стол со стеклянной столешницей. Очень красиво такой стол будет выглядеть на кованых металлических ножках.

Форма обеденного стола – это дело Вашего вкуса. Однако следует понимать, что квадратный или прямоугольный стол будет очень удобен на небольшой кухне, так как его можно задвинуть в угол и освободить необходимое пространство. Для кухонь с большими размерами можно выбирать овальный или круглый стол.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59