Тренировки, помогающие худеть

18hgjНи для кого не является секретом, что основным стимулом заниматься спортом для подавляющего большинства женщин служит желание привести свое тело в лучшее состояние. Основное тут, конечно же, желание похудеть. Но постоянно встает один вопрос, что лучше для этого делать, бегать, плавать или работать на тренажерах.

Спортивными специалистами уже давно установлено, что самыми эффективными выступают анаэробные нагрузки, представляющие собой упражнения, выполняемые с низкой или средней интенсивностью, использующие кислород в качестве источника энергии для мышечной деятельности.

Чтобы жиры начали расщепляться, организм надо нагружать анаэробной нагрузкой не менее двадцати минут. Только после этого клетки начнут расщеплять жиры, а не получать большинство энергии от углеводов. Отсюда делаем простой вывод. Занятие должно продолжаться как можно дольше. Лучше провести одно продолжительное занятие, чем два коротких, в сумме, равных продолжительному.

Но есть и еще один фактор, несколько часов после окончания занятия организм продолжает сжигать увеличенное количество калорий, продолжая перерабатывать жиры. Делаем еще один вывод. Занятия надо производить как можно чаще. Минимум три раза в неделю.

А теперь немного о том, чем же все-таки заниматься. Физическая нагрузка, способная вызвать эффект похудения очень разнообразна. Рассмотрим только некоторые из занятий, которые позволяют сжечь около пятисот килокалорий за один час занятий.

Плавание. Полезно тем, что распределение нагрузки происходит равномерно, а сопротивление воды способствует повышению эффективности тренировки. Естественно имеется в виду выполнение нескольких полноценных заплывов в течение выделенного времени, а не простое бултыхание на пляжном мелководье.
Бег по пересеченной местности. Пробежав порядка, сорока минут вы сможете сжечь более семисот килокалорий. Такой бег дает большую нагрузку, чем бег по гладкой дорожке.

Скакалка. При занятии работают практически все группы мышц. Меняя темп можно регулировать нагрузку. Прыгая на одной ноге или на бегу, нагрузка существенно увеличится.

Велосипед или велотренажер. Самый верный помощник в получении физической нагрузки. Одна велосипедная прогулка или тренировка на велотренажере, способна сжечь до одной тысячи килокалорий.

Это далеко не все виды физических нагрузок, только самые доступные. Выбрать есть из чего, главное двигайтесь как можно больше.

Все необходимое для этого праздника предлагает этот церковный магазин в Москве. Здесь можно купить  различные иконки, лампадки, а так же различные подарки дорогим людям в честь этого праздника и не только.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59