Как набрать мышечную массу. Питание мужчин после тренировок

27как-набрать-мышечную-массу-питание-муМногие из нас после долгих лет различных издевательств над своим здоровьем и организмом принимают решение пойти в тренажерный зал, и там, в очень короткие сроки подтянуть свою спортивную форму и вновь обрести красивое тело, терзая себя сумасшедшими нагрузками и не обращая внимания на свое питание после тренировки. Обычно, такой «зверский» запал ни к чему доброму не приводит, а даже наоборот ухудшает ваше самочувствие, а с ним и внешний вид. Так как правильно питаться после тренинга, чтобы жира ставало меньше, а мышц больше? Ответ на данный вопрос вы будете знать уже за несколько минут.

Примерно через 25-30 минут после вашего тренинга, вам необходимо принять богатую углеводами и белками пищу. Это тот единый момент, когда можно, и даже нужно, включать в пищу простые углеводы, а именно сахар, мед и любое другое блюдо, которое в своем составе имеет легко усваиваемые углеводы.

В это время в человеческом организме открывается так называемое углеводное послетренировочное окно. Именно поэтому нужно питаться после тренировки, чтобы мышцы могли не только восстановиться, но и расти в своих объемах.

Также, сразу по окончании вашей тренировки, рекомендуется выпить протеиновый коктейль, который содержит быстрые белки или же насладится гейнером (напитком, имеющим помимо протеина и углеводы).

Таким нехитрым способом вам по силе снизить время синтеза новых белковых структур у ваших мышцах как минимум в 3 раза.

Помимо строительной функции, протеин (белок) существенно увеличивает выработку инсулина – анаболического гормона, который отыгрывает значительную роль в восстановлении и росте мышц.

Рекомендованное количество протеина (белка) после тренинга составляет 80-100 г. Его получают при употреблении нежирного мяса, яиц, птицы, обезжиренной рыбы и др.

Заметка. Любая хозяйка нас сегодняшний день старается вкусно приготовить ужин. Если Вы хотите знать много рецептов, в том числе узнать, как приготовить зеленый борщ вкусно, то рекомендуем посетить сайт relax.com.ua.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59