Как выбрать качественное полотенце?

4ce98b74eb6d

Было ли у вас ощущение, что вытираясь полотенцем, вы после его использования становились еще более мокрыми? А ведь продавец вас убеждал, что изделие прекрасно впитывает воду, да и на ярлыке указано — 100% хлопок, а на ощупь оно пушистое и мягкое. Как же из такого огромного выбора  выбрать именно то, которое будет не только хорошо впитывать влагу, но быть комфортным в использовании?

Давайте рассмотрим строение полотенца. Его основа состоит из плотной ткани и махры, которая непосредственно соприкасаются с телом. Если после нескольких стирок изделие начинает разваливаться, то проблема кроется в основе. Для того чтобы избежать подобных неприятностей, тщательно прощупывайте основу, она должна быть достаточно плотной и прошита по краям. Запомните, при просмотре полотенца на свет, просветов должно быть минимум.
Если после стирки со всех сторон начинают лезть нити, значит, при его производстве нити склеивали силиконом, который под воздействием воды просто растворился. Чтобы ваше полотенце не линяло, петли должны быть сотканы из одной нити.

Как проверить полотенце?
Как выбрать качественную вещь, которая будет впитывать воду? Возьмите с собой в магазин бутылочку воды, которыми пользуются спортсмены. Прежде чем купить полотенце капните на него воду и посмотрите, как быстро происходит впитывание. Чем меньше в изделии силикона, тем быстрее вода впитается, значит и вероятность того, что полезет махра, также минимальна.
Минимальная толщина полотенца должна быть не меньше простого деревянного карандаша, в противном случае оно будет промокать до нитки. Более плотные изделия прослужат дольше.

Как стирать махровое полотенце?

Даже если вы приобрели качественное изделие из 100% хлопка, при неправильной стирке оно может превратиться в наждачную бумагу. Причина кроется в используемом порошке и воде. Именно жесткая вода дает эффект накрахмалености, а стиральный порошок махровые полотенца вообще не любят. Стирайте махровые изделия с жидкими средствами или обычным мылом.
Как же быть, если беда уже случилась? Вернуть мягкость полотенцу можно, для этого его необходимо правильно высушить. Повесьте полотенце туда, где оно будет не только сохнуть, но и проветриваться. Если такой возможности нет, то постарайтесь его отпарить. После этого ваше махровое полотенце снова станет мягким, пушистым и нежным.

Используйте эти советы перед покупкой полотенец, особенно если вы решили изделие купить оптом. Ведь речь идет, в первую очередь, о вашей коже, красоте и комфорте.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59