Как придать паркету первоначальный вид

56hjhПаркетная доска – это очень эстетичный вид покрытия, однако, он отличается капризностью и прихотливостью в уходе. Эксплуатировать его следует бережно, так как на его поверхности любые загрязнения, царапины или иные дефекты становятся весьма заметными. Однако, даже если материал утратил свой первоначальный вид, можно несколько преобразить его в лучшую сторону за счет использования особых приемов.

Например, задавшись этой целью, можно попробовать выполнить циклевку. Это достаточно простая процедура, предполагающая удаление с поверхности старого слоя лака и нанесение нового при помощи специализированного устройства. Также для реализации данного мероприятия могут потребоваться шкурки, обладающие различной степенью зернистости, паста для шпаклевочных работ и лак. И также если будет нужна генеральная уборка, то обратитесь сюда flatcleaning.ru.

Технология циклевки паркета предполагает следующий алгоритм действий: сначала при помощи специальной машинки устраняется старый слой лака, делается это в три этапа, каждый из которых предполагает различные виды оборудования. Далее производится обработка щелей с использованием шпаклевки. Затем нужно выждать примерно один час, чтобы вещество дошло до кондиции, а лишь потом можно приступить к нанесению нового слоя лака.

Если же данные работы кажутся слишком трудоемкими, то можно обойтись и более простыми методами, например, чтобы вернуть паркету более или менее презентабельный вид, можно покрытие воском. Это поможет нивелировать незначительные дефекты, которые могут возникнуть даже при очень бережном использовании. Для этого прекрасно подходят восковые карандаши, позволяющие без особого труда устранить трещины и сколы, которые особенно заметны на темных покрытиях. Если же повреждения имеют более выраженный характер, то для их удаления больше подойдет шпаклевка на силиконовой основе.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59