Циклевка паркета

43ghjg45Огромной популярностью сегодня пользуется такой вид напольного покрытия, как паркет. Особенная атмосфера, создаваемая в помещении за счет применения натуральных материалов, несравнима ни с чем иным. И правильная циклевка паркета в Киеве данную услугу заказать не составит труда, позволяет максимально качественно продлить срок службы этого недешевого строительного материала.

При использовании паркета в течении длительного времени первоначальный вид теряется, поскольку образовываются различные царапинки, да и само покрытие тускнеет. Однако прежде чем заменить пол на новый, стоит произвести циклевку, что требует намного меньших затрат. Времени на проведение ремонтных работ также требует намного меньше, нежели на укладку заново. В полной мере применимо это и к вопросам пыли и грязи, образующихся во время работ того и другого типа.

Производится циклевка в несколько этапов. Вначале необходимо грубо отшлифовать поверхность, что позволяет избавиться от неровностей и потемневшего лака. Применяется для этого барабанная машина или плоскошлифовальная. После этого осуществляется тонкая шлифовка машинная, а в особенно труднодоступных местах процесс производится вручную.

После этого устраняются различные щели. Применяется для этого шпатлевка, и после ее полного высыхания проводится уборка в помещении с целью устранения пыли. Наконец, наносится первый слой лака. По высыхании поверхности производится вторичное покрытие, по мере необходимости, наносится и третий слой.

Для поддержания паркета в достойном состоянии циклевку необходимо производить с некоторой периодичностью. Оптимально это делать один раз в несколько лет, однако, многое зависит от активности использования помещения, что вызывает повреждения покрытия. Немаловажным фактором служит также и материал, из которого изготовлен паркет, и при осмотре мастером конкретного помещения будут даны рекомендации относительно данного временного промежутка.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59