Ремонт спальной комнаты

13Обновить спальную комнату считается отличной идеей, так как в этой комнате мы проводим основную часть нашего времени. Сон для человека считается очень важным, так как ото сна зависит человеческое здоровье, его внешний вид, настроение, да и вообще хорошо выспавшись, человек себе чувствует в прекрасной форме. Поэтому спальная комната должна быть не просто комнатой для сна еще она должна быть уютной комфортной и ничто не должно мешать вашему здоровому сну. Начинать ремонт в спальной комнате нужно, прежде всего, с выноса мебели желательно, чтобы в комнате вообще не оставалось ничего.

Если же этого не получается и что громоздкое невозможно вынести то в этом случае можно это расположить на середине комнаты хорошенько прикрыть полиэтиленом и переходить к ремонтным работам. Если вы планируете замену окон, то лучше это сделать сразу на первых стадиях. После этого можно переходить к удалению прежнего покрытия. Сделать это будет не сложно. Наберите в емкость теплую воду и при помощи валика и шпателя начинайте удалять прежние обои. Что касательно потолка если это будет беленая поверхность, то в этом случае его необходимо предварительно очистить от старого покрытия.

Если же вы планируете навесной или натяжной потолок, то в таких случаях удалять прежнее покрытие не обязательно так как все это скроется под плитами гипсокартона или же полиэтиленового пластика. После того как закончены работы по потолку и стенам можно переходить к напольному покрытию. Тут вы можете использовать самое различное напольное покрытие, это может быть как ламинат, паркет или же паркетная доска так и ковралан или же линолеум. Напольное покрытие можно восстановить. Настилать проще всего ковралан и линолеум, сложности совершенно нет никакой, процесс схож на оклеивание стен обоями. А вот с ламинатом, паркетом и так далее нужно будет поработать.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59