Составные части стеклопакетов евроокна

54g44У каждого человека, который имеет свое жилье сталкивался с заменой или установкой новых окон. Сегодня широко используются евроокна из пластикового и деревянного профиля, они считаются удобными в монтаже и долговечными в использовании. Одной из важных частей металлопластиковых окон является стеклопакет. Благодаря такому сочетанию стекол, металлопластиковые окна имеют такой успех на рынке производства.

Герметичность стеклопакета гарантирует два уплотнителя, один из них наносится в зазор, который находится между рамой и стеклом, тем самым плотно соединяет их между собой и не дает возможность проникновению воздуха, второй же уплотнитель наносится снаружи окна, он создает своеобразный соединительный кант. Составная часть стеклопакетов — дистанционные рамки, они состоят из алюминиевой или оцинкованной стали, очень редко применяют пластик.

Такая рамка устанавливается полой внутри стеклопакета, в котором должны быть специальные диффузионные отверстия. Диффузионные отверстия, как правило, бывают не большой формы, потому, что есть вероятность механического повреждения при транспортировке стеклопакета.
Следующая часть стеклопакета — осушители, прямой функцией этого механизма — как можно быстрое впитывание влаги внутренней части стеклопакета.

Молекулярные сита и силикагеля, очень хорошо зарекомендовали себя, как материал используемый для осушителей, наверняка многие производители используют смесь этих материалов и тоже превосходно впитывает влагу с стеклопакетов. Самой главной частью стеклопакета считается — герметики.

Важными задачами, с которыми должен справится герметик: обеспечить прочность стеклопакетов, а также быть прямым барьером для попадания водяного пара, от этого на прямую зависит долговечность самого стеклопакета. По словам специалистов, сила сцепления герметика со стеклом и дистанционной рамкой должна быть как можно качественней, ведь это и есть важными свойствами герметика.

Заметка. Хотите сменить окна в доме? В таком случае рекомендуем ознакомиться тут подробнее с алюминиевыми окнами.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59