Как церковь ставиться к алкоголю? Лечение от алкоголизма

76gj14Совершенно необходимо в современном мире проводить профилактику алкоголизма. Наиболее очевиден данный факт становится при учете уровня зависимости в мире в целом. Наиболее важная цель подобного мероприятия – предотвращение появления у членов общества пагубной тяги к спиртному. Необходимыми станут как помощь со стороны государства, так и каждого отдельно взятого человека в целом. Различают первичную, вторичную, третичную фазы профилактики. Без сомнения, важно и то, что имеет место быть реабилитация алкоголиков бесплатно по мере необходимости в этом.

Первичная профилактика – комплекс мер, который позволяет предупредить среди тех, кто ранее алкоголь не принимал, употребление данных веществ. В первую очередь целью подобных мер будет сохранение здоровья среди людей. Вторичная профилактика необходима к проведению в том случае, если алкоголь человек уже попробовал и имеет первичные признаки формирования зависимости от спиртного. Третичная форма мер направлена на тех лиц, кто уже прошел этапы излечения алкоголизма. Основной задачей данных мероприятий становится предупреждение в будущем приемом человеком вредных веществ.

Как можно заметить, ряд религий не просто не приветствует пьянство, но в резкой форме его осуждает. Данный факт общеизвестен. Таким образом, профилактика как алкоголизма, в том числе подросткового, так и наркомании, а также эти меры среди взрослого населения особенно широко практикуются сегодня в стенах церквей. И без сомнения, общество полностью солидарно в этом вопросе с религиозными структурами, поскольку избавление от проблемы пьянства становится залогом сильного и здорового общества, в котором, очевидно, вырастет полноценное молодое поколение. При этом наиболее остро стоит проблема подросткового алкоголизма. Для ее решения следует принимать особенно активные меры. Понятие в себя включает формирование мнения среди детей о том, что пьянство становится причиной нанесения ущерба собственному здоровою, а также близких людей. Разъяснительные беседы – наиболее часто практикуемая сегодня мера.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59