Классическая русская баня

23yh234Уже довольно длительное время баня является неповторимым местом для проведения отдыха и досуга. Необходимо сказать, что баня также является местом, где можно улучшить общее состояние здоровья и укрепить иммунитет.

Сейчас существует большое количество разновидностей бань, но самой популярной считается деревянные бани русского типа. Данная баня зачастую возводится исключительно из деревянного сруба и никакие современные строительные материалы не могут его заменить. Использование именно деревянного сруба аргументируется тем, что такая баня имеет колоритный и довольно впечатляющий внешний дизайн. Благодаря использованию деревянного сруба увеличивается общий уровень теплоемкости, поскольку дерево по своим свойствам способно достаточно хорошо удерживать тепло, а также пропускать необходимое количество свежего воздуха.

Таким образом, древесина способна отыгрывать роль некой вентиляции. Значительным преимуществом деревянного сруба является то, что уровень влажности регулируется самостоятельно, благодаря природным свойствам древесины. И все-таки основным преимуществом сруба из дерева является его экологическая чистота. Таким образом, деревянный сруб не имеет синтетических неприятных запахов, которые являются довольно вредными для здоровья человека. Во время пропаривания бани, она насыщается неповторимым запахом, который исходит от деревянного материала. Необходимо сказать, что древесина содержит натуральные масла, которые благоприятно влияют на организм человека.

Именно по этой причине к процедуре выбора деревянного сруба следует подойти максимально ответственно и продумать все до самых незначительных деталей. Таким образом, можно сделать вывод, что качество русской бани напрямую зависит от использованного во время строительства материала.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59