Lotus-goa — Экскурсия Весь Гоа за 1 день

8553450589b8cf915c4321874b02f6c6

Экскурсия Весь Гоа за 1 день может включать в себя обзорную программу, которая сочетает уникальные памятники индуизма и португальского католицизма.

Первое место посещения во время экскурсионной программы, рассчитанной на один день, станет первая столица штата — Старый Гоа. Португальский период колонизации оставил здесь уникальные культовые памятники — часовня Бом Иисуса, где размещены мощи святого Франциска Хавьера, и церковь Святой Марии. Эти храмы удивительные по своим декоративными характеристиками и являются самыми культовыми христианскими сооружениями в данном регионе. Наряду с ними мирно сосуществуют индуистские культовые сооружения. Такое возможно только в Индии — на одной площади рядом друг с другом стоят храмы разных религий, куда имеют доступ люди разных вероисповеданий. Причем здесь никогда не возникает ссор и драк на религиозной почве – индусы — очень толерантная нация.

После посещения культовых сооружений туристический маршрут пролегает на водопад Дудхсагар. Перед поездкой стоит запастись печеньем и бананами, ведь в лесу перед водопадом туристов встречают многочисленные местные обитатели — обезьяны, которые не прочь полакомиться чем-то вкусненьким. На водопаде можно сделать живописные фото, искупаться в прохладных водах. А также познакомиться с легендой происхождения этого чуда природы.

После водопада самое время увидеть долины специй, которые мы так часто используем в нашей кулинарии. Специальный гид по этой местности проведет ознакомительную экскурсию, а также туристы узнают, как сочетать приправы по вкусу, к каким блюдам их следует добавлять и смогут приобрести себе их для дома.

Затем туристический маршрут включает в себя посещение храма слоноголового божества Ганеша. Его особенно любят индусы, ведь он является покровителем многих сфер их жизни — торговли, семейного благополучия, мудрости и т.п. Рядом расположен религиозный комплекс, посвященный богу Шиве, куда совершают многочисленные паломничества индусы.

Для тех туристов, которые впервые посещают Гоа стоит подобрать панорамную однодневную экскурсию, которая включает основные достопримечательности региона.

Есть что посмотреть на Гоа даже самому наиболее требовательному туристу. Экскурсии на Гоа — имеют разную тематику и продолжительность. Так что каждый может выбрать для себя что-то стоящее.

Источник: http://lotus-goa.com/excursions/ves-goa-za-1-den.html

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59