Туризм в Италию: преимущества и возможности для россиян

561cbd466b441bac057f62242656e23a

Многие россияне мечтают поехать в Европу, посмотреть на величественные и всемирно известные культурные памятники, узнать о том, что такое «жить в Западной стране». Одной из стран, которые входят в список must have для российского туриста, является Италия. Однако, что же именно привлекает нас в этом государстве?

Первый фактор — это древнейшая и насыщенная история страны. Во все времена Италия играла важнейшую роль в развитии европейского континента! Во времена Античности здесь, сначала, располагались античные полисы, а потом и целая Римская Империя — самое могущественное государственное образование тех времен. Здесь находился культурный и политический центр Средневековой Европы. В Эпоху Возрождения именно тут наметилось активное развитие европейской культуры, образования, политики. Лишь со временем политическое значение Италии стало угасать, но в качестве культурного центра она до сих пор удерживается на самых первых позициях не только в ЕС, но и во всем мире.

Этот фактор обуславливает наличие в стране обилия культурных памятников, музеев, галерей, выставок. Если вы хотели бы увидеть культовую картину Тайная Вечеря Леонардо да Винчи, то вам, безусловно, следует посетить Милан — «столицу» северной Италии. Многие выдающиеся произведения мировой живописи, архитектуры и скульптуры также находятся в Милане, Риме, Неаполе, Флоренции, Венеции и других городах страны.

Второе преимущество — это высокий уровень экономического развития Италии. Конечно, по этому показателю она уступает многим странам мира, но для россиян удивительным окажется уровень развития здешней инфраструктуры. Туристы всегда смогут чувствовать себя максимально комфортно и безопасно — они всегда найдут себе подходящий отель, ресторан, развлекательный центр, а также массу других учреждений.

Следует отметить, что попасть в Италию гражданам России не так уж и сложно. Конечно, нужно оформить загранпаспорт и визу, а также уладить ряд бюрократических моментов. Однако, из нашей страны регулярно выезжают автобусы и вылетают самолеты до различных итальянских городов.

Италия будет отличным вариантом и для активного, и для пассивного отдыха. Многие туристы просто отдыхают, время от времени посещая музеи и знаменитые достопримечательности. Некоторые туристы предпочитают проводить время на местных роскошных пляжах. Другие же делают акцент на «элитарном отдыхе», проведении времени в здешних кафе, кофейнях, пиццериях. Италия позволяет также развлечься активными видами спорта, познакомиться с интересными людьми, да и вообще реализовать все свои давние мечты и пожелания.

Есть лишь одна рекомендация — лучше всего предварительно узнать больше о стране, перед тем, как ехать в нее. Очень хочется сказать, что организацию поездки лучше доверить опытным туроператорам, чтобы лишить себя необходимости решать всякие бытовые проблемы уже во время отдыха. Именно в таком случае вы сможете полностью отдаться отдыху! Удачи!

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59