Россия и Италии облегчат визовый режим

85412554Россия и Италии договорились о дальнейшем облегчении взаимного визового режима. Об этом заявил сегодня 11 июля на пресс-конференции министр иностранных дел России Сергей Лавровпосле встречи со своим коллегой — министром иностранных дел Малайзии Анифахом Аманом, сообщается на сайте МИД. Как подчеркнул глава внешнеполитического ведомства России, в последние годы туристические потоки между странами увеличиваются. Особенно туристы любят посещать государство город Ватикан.

«Но мы бы хотели, чтобы этот рост шел быстрее, чему будет способствовать реализация нашей принципиальной договоренности о заключении соглашения по облегчению визового режима», — добавил министр. В настоящее время гражданам России виза для поездки в Италию не требуется, если срок пребывания в стране не превышает 30 дней. При въезде в страну на границе необходимо предъявить: загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее 6 месяцев после окончания поездки, билеты в оба конца, редко требуют подтверждение наличия достаточных финансовых средств на период пребывания в стране — не менее 500 USD. На границе туристы сдают отпечатки пальцев обеих рук.

Примечательно, что в прошлом 2012 году Италия вошла в ТОП-10 самых посещаемых стран планеты, заняв 9 место. За год государство посетили 25 млн. иностранных туристов. Со стороны России в Италию в 2009 году отдыхать ездили всего 29,2 тысячи наших соотечественников, а год назад там побывали уже около 40 тысяч туристов. Обычно россияне предпочитают отели 4-5 «звезд», едут на 10-14 дней и выбирают пляжные туры.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59