Зимний отдых в Финляндии

9dd2e9e1a0d7acca9cae3b842e16c2ef

В холодное время года почти все люди находят время для отдыха. Кто-то отдает предпочтение солнечным странам, но есть и такие туристы, которые обожают заснеженные горы, катание на лыжах, зимнюю рыбалку. Именно для них отличным местом зимнего отдыха станет Финляндия.

Отдых с детьми

Эта страна – такое место, которое понравится детям, их родителям и всем тем, кто хочет побывать в сказке. Финляндия – это не только красивая природа, но и веселые игры, забавы, развлечения. Именно в этой стране живет Санта Клаус, которому можно сказать свое заветное желание.

В Финляндии каждый желающий выберет тот вид отдыха, который ему нравится. Для любителей активного отдыха здесь предоставлена возможность покататься на лыжах или на санках. Кататься на санках любят почти все детки, поэтому родителям не нужно беспокоиться о том, какое интересное занятие выбрать для своих малышей.

Семьям с детьми обязательно надо посетить Лапландию для того, чтобы увидеть Санта Клауса (он работает не только зимой). Еще там есть собачьи и оленьи фермы, арктический зоопарк, парк развлечений. Деткам в Лапландии точно понравится, им будет весело, а впечатления запомнятся на всю жизнь.

Достопримечательности и курорты страны

Остановиться можно в Хельсинки или в любом другом городе страны. Почти все гостиницы хельсинки предлагают туристам известную во всемире финскую сауну, национальные блюда, разные услуги для отдыхающих с детьми и много другого.

Конечно, в каждом городе Финляндии есть собственные достопримечательности и интересные места. Большой популярностью пользуются такие: замок Турку, Кафедральный собор, Государственный художественный музей, Президентский дворец, крепость Суоменлинна, гора Аавасакса, фонтан Хавис Аманда и множество других. Есть разные тематические музеи, которые стоит посетить и детям, и их родителям.

Можно отдыхать и оздоровляться на курортах Финляндии в том городке, который нравится туристам. Самыми популярными курортами в этой стране считаются Леви, Химос, Пелло и Вуокатти. Каждый из них имеет лыжные трассы разной протяжности, а в Химосе есть бесплатные склоны для начинающих.

Любителям рыбалки в этой стране точно не придется скучать. Можно арендовать домик или коттедж недалеко от озера и заниматься любимым хобби. Туристические фирмы предлагают специальные рыболовные туры для всех желающих. Таким образом, если вас интересует качественный отдых, обратите внимание на эту страну.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59