Отдых в ОАЭ: полезные советы отдыхающим

img1Отдых в ОАЭ – мечта каждого туриста, даже самый капризный и вредный отдыхающий мечтает хотя бы раз в Эмираты. Эта страна поразительна, Здесь переплетается многообразие природы Ближнего Востока, море чистое, а дюны восхищают своим спокойствием.

Собравшись приобрести тур в оаэ дубаи, задумайтесь над тем, в какое время года вы хотите отправиться на отдых. Климатические условия ОАЭ достаточно благоприятны, летом, температура воздуха достигает 45 – 50 градусов по Цельсию и это при 100% влажности, отнюдь не самое лучшее время для умиротворенного отдыха. А вот осенние месяцы подойдут куда больше, сентябрь и октябрь очень жаркие месяцы, они не уступают летним, однако знай сменяется контрастными прохладными вечерами. Самое лучшее время для тура в ОАЭ – это ноябрь, температура воздуха снижается до 25 – 30 градусов по Цельсию, именно этот месяц считается лучшим в сезоне.

Лучшим для отдыха в оаэ считается, конечно же, Дубаи, хотя предпочтения у всех разные, но, тем не менее, Дубаи является главным центром туризма на Ближнем Востоке.
Дубаи привлекает отдыхающих не только монументальными соображениями типа «Мир» или небоскреба «Бурдж Халиф», или Пальмовыми остовами, — это центр отдыха и развлечений. Центральное место здесь отведено инфраструктуре, многочисленные отели шести и семи звезд, великолепный сервис, о котором , буквально, легенды ходят — будут кстати для любителей комфорта.

Джумейра – один из районов Дубаи, именно здесь располагаются многокилометровые пляжи с чистейшим песком, тут найдут себе пристанище любители понежиться на ярком солнышке.

Также Дубаи привлекает и любителей шоппинга, какая модница не захочет посетить модные магазины в сезон скидок или выбрать красивые эксклюзивные украшения.

Отправляясь в ОАЭ, следует помнить, что эта страна является строгой блюстительницей законов, а законы, как вы могли слышать, здесь очень суровы. О чем нужно помнить, отправляясь в ОАЭ, или Эмират Дубай, чтобы не омрачить поездку:

— в ОАЭ запрещено фотографировать мусульманских женщин, военные объекты, банки и государственные учреждения;

— купальный костюм предназначен только для пляжа, появление в нем вне пляжной зоны недопустимо;

— загорать топлесс запрещено;

— запрещено играть в азартные игры;

— запрещено употреблять спиртные напитки.

Для того чтобы поездка удалась, следует учитывать все пункты правил, тогда ваш отдых пройдет на «ура», в худшем случае вас депортируют из страны либо посадят в тюрьму, отсюда вывод: следует уважать законы иной страны!

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59