Лучший отдых в октябре: едем на Египет

iЛюбители дайвинга и прекрасной погоды спешат насладиться отдыхом в таком прекрасном месте, как Шарм-эль-Шейх. Этот город давно уже завоевал свою популярность у туристов всех стран: прекрасное Красное море с его постоянно теплыми водами позволяет купаться в нем в любое время года. А коралловые островки рифов не оставят равнодушными ни одного ценителя необычных картин природы. Множество национальных заповедников не дадут скучать самому пресыщенному туристу. А уникальный парк под названием Рас-Мохаммед позволит любителям подводного плавания вовсю наслаждаться этим видом отдыха. Сервисное обслуживание в отелях на несколько порядков выше, чем в других городах Египта, что не только способствует хорошему отдыху, но и делает этот город самым популярным местом. Полететь в Египет из СПб можно за вполне доступные деньги.

Культурный отдых в городе

Любители экзотики смогут оценить знаменитый своей флорой и фауной парк Рас-Мохаммед, экскурсии в который предлагаются ежедневно. Там можно увидеть огромных барракуд, морских змей и черепах, а также повстречать хищных птиц, несколько разновидностей цапель и редких лисичек фенек. К еще одному месту с его уникальной флорой, можно добраться на специальных прогулочных катерах, которые предлагаются туристам для морских прогулок. Этот национальный парк – удобное место для любителей подводного плавания. Людям, предпочитающим исторические места для отдыха, предлагается подняться на гору Моисея, посетить каньон Нувейбы, отправится на сафари, прогуляться по заповедным зонам или посмотреть на коралловые острова вблизи. Любители экстремального отдыха могут беспрепятственно погрузиться на глубину моря в батискафах различной конструкции, проехать на лодке и прозрачным дном или покормить дельфинов из своих рук и дельфинарии.

Развлечения для детворы и взрослых

Для любителей ночного отдыха с массой развлечений, предлагается посетить модные клубы и дискотеки. В них активность начинается после полуночи и продолжается до утра: Le Pasha и Hard Rock Café часто представляют музыкальные шоу и программы на любой вкус, а бар с танцевальной площадкой Smash или дискотека Black House удивят своими музыкальными и развлекательными программами. Для любителей спортивного стиля отдыха предлагаются роскошные корты, много площадок для гольфа и возможность погонять на карте. Для детворы построено большое количество аттракционов и парков с качелями.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59