Комплектующие для шкафов-купе

Современные шкафы-купе значительно привлекательнее традиционных шкафов. Как правило, они состоят из фурнитуры, декоративного фасада, раздвижной системы и каркаса из ДСП. Фурнитура представляет собой один из основных элементов, обеспечивающих комфортное использование шкафа. Помимо этого от ее качества зависит прочность, привлекательность и длительность срока службы изделия. К сожалению, внутренняя фурнитура довольно часто остается без внимания, потому что при внешнем осмотре ее не видно. Часто клиенты при покупке шкафа-купе удивляются, когда узнают, что треть всей стоимости заказа приходится на фурнитуру. Однако если на этом попробовать сэкономить и приобрести дешевые петли, полкодержатели, выдвижные системы, то в результате вы получите шкаф с падающими и провисающими полками, застревающими выдвижными ящиками и ломающимися крючками.

Действительно качественную фурнитуру в настоящее время предлагают немецкие, а также итальянские компании-изготовители. Однако не стоит забывать об отечественных производителях, среди которых особого внимания заслуживает компания integra-aluminium.com. Она специализируется на создании алюминиевых профилей и комплектующих для шкафов-купе.

Польские и российские производители предлагают потребителям копии перечисленных изготовителей. Разумеется, они менее качественные и надежные, но привлекают потребителей низкой стоимостью. Перед совершением покупки шкафа-купе, необходимо в первую очередь решить для себя, насколько долго вы хотите им пользоваться, не прибегая к регулярным ремонтам и заменам деталей.

Фасадная сторона отвечает за внешнюю привлекательность мебели и в этом случае ваша фантазия может быть ограничена только финансовым состоянием. Связано это с огромным количеством материалов, оттенков, фотопечати, зеркал, стекол и других элементов. Перед приобретением обязательно обратите внимание на раздвижные системы, потому что именно они отличают шкафы-купе от классических распашных шкафов. Обычно такая система изготавливается из двух материалов:

Сталь. Раздвижные системы из стали считаются бюджетным вариантом, потому что производятся из дешевых металлов, поэтому велика вероятность, что после недолгого использования двери расшатаются, а ролики станут непригодными к дальнейшей эксплуатации.

Алюминий. Системы из такого материала имеют множество достоинств: они легкие, бесшумные, долговечные, износостойкие. Однако это отображается на высокой стоимости изделия.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59