Мужская мода. 12 ошибок, мешающих мужчинам хорошо выглядеть

29gjЖелая выглядеть современно и привлекательно, но, не имея времени или возможности воспользоваться услугами стилиста, большинство мужчин создают свой стиль самостоятельно. При этом производят действия, которые приводят к потере элегантности или ухудшают воздействие на окружающих того образа, который они стремились создать. Ниже мы укажем на наиболее типичные ошибки, которые испортят впечатление даже при стильной брендовой одежде.

1.Чрезмерное количество или неправильное сочетание цветов. Мужчина не должен выглядеть как попугай, цвета в его одежде могут быть яркими или сдержанными, но их количество не должно быть превышать трех, и комбинации цветов должны быть правильными.

2.Излишнее количество рисунков. Так же, как и в п. 1, рисунков на мужской одежде не должно быть слишком много. Не более трех, а чаще достаточно и одной вещи с рисунком, в комбинации с однотонным.

3.Неправильное сочетание ткани. Каждая ткань имеет свою фактуру. Зимний гардероб шьётся из более тяжелых тканей, носить которые в сочетании с легкими летними вещами – моветон.

4.Наличие пятен даже на самой дорогой одежде непременно сразу испортит впечатление. Не пытайтесь вывести пятна сами, особенно с дорогих вещей, велик риск, что пятно не выведется, а расплывется. Воспользуйтесь услугами химчистки.

5.Не самое лучшее впечатление произведет одежда, носимая не в сезон.

6.Неправильная длина брюк. Классического типа брюки или брюки в стиле милитари должны доходить до верхнего края каблука. Джинсы допустимо носить чуть длиннее, но не чрезмерно. Общая рекомендация по длине брюк такова, что при ходьбе носка не должно быть видно, а в сидячем положении носок должен быть виден только на участке в несколько сантиметров.

7.Завышенная линия талии. Этого следует избегать, особенно обладателям короткого торса.
8.Слишком короткая или длинная футболка. У взрослого мужчины футболка должна доходить примерно до уровня середины ширинки. Более короткая при наклоне будет открывать спину, а более длинная будет неудобна, если футболку понадобится заправить в брюки.

9.Чрезмерно раскрашенная футболка. Избыток рисунков и надписей не является признаком хорошего тона.

10.Помятая одежда производит впечатление неряшливости. За исключением некоторых специфических моделей, мужская одежда должна быть выглажена.

11.Галстук должен быть правильно завязан, не быть слишком длинным и слишком коротким.

12.Не одевайте, никогда не одевайте, носки под сандалии и другую открытую обувь!

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59