Детская одежда

68gj54Здоровье и развитие вашего ребенка зависит от правильно подобранной одежды. Как для новорожденных, так и для детей старшего возраста необходима одежда, которая изготовлена из натуральных материалов. Дети могут быть подвержены влиянию красителей, которые содержаться в одежде, а также синтетические волокна могут негативно отразиться на состоянии вашего чада. Лен или хлопок лучше всего подойдет для вашего ребенка, они обеспечат тепло в холодное время года и обеспечат прохладу в жаркие дни. Лен способен впитывать влагу, поэтому самым гигиеническим материалом считается именно этот материал, его выбирают родители детей разного возраста.

В настоящее время одежду из натуральных тканей найти достаточно сложно, любая одежда изготавливается с примесью синтетики, поэтому стоит обратиться в интернет – магазины, где предложен широкий ассортимент натуральной продукции. За счет синтетических волокон производители увеличивают эксплуатационные качества одежды, чтобы одежда не меняла свою форму и не промокала, ее пропитывают разными веществами, которые могут вызвать аллергическую реакцию у вашего ребенка. Формальдегид, которым пропитывают детскую одежду, может вызвать раздражение слизистых у ребенка, что приведет к плачевным ситуациям.

Не покупайте детскую одежду из вискозы, не смотря на уговоры продавцов, вискоза – искусственный материал, который больше всего подойдет взрослым, кожа ребенка слишком нежная. В холодное время года можно легко отдать свое предпочтение изделиям из шерсти, которые проверены временем. Одним из главных недостатков шерстяной одежды считается то, что они длительное время сохнут после стирки, а также шерсть имеет непрочные свойства.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59