Настоящая мужская дружба

103432816_shyedou_pes_deltaplanerist_foto_1Удивительная история Дэна МакМануса и его верного пса Шэдоу в очередной раз наглядно показывает, что собака может запросто стать самым лучшим другом человека, но только в том случае, если человек заслуживает доверие четвероного товарища.

Уже долгое время американский инструктор по полетам на дельтаплане и параплане, Дэн МакМанус, занимается своим делом. Но в последнее время его стал беспокоить странный недуг — он всегда находится в состоянии тревоги и страха. Дэна постоянно что-то беспокоит, и это состояние негативно отражается на его работоспособности и мешает отдыхать. К счастью, американец смог взять себя в руки и победил свое непонятное состояние. В преодолении недуга ему помогли занятие любимым делом — полетами и его верный пес Шэдоу.

Собака стала настоящим спутником жизни для опытного инструктора. Они всегда вместе, не расстаются ни на минуту. По мнению Дэна, именно Шэдоу помогает ему справляться с симптомами тревожного состояния. На протяжении девяти лет МакМанус чувствует себя уверенно рядом со своей собакой.

Специально для своего четвероного друга, Дэн придумал жилет, с помощью которого пес летает на дельтаплане. Порода Шэдоу — австралийская пастушья, собаки которой отличаются верностью и преданностью своим хозяевам, кроме этого они легко запоминают даже самые сложные команды. Они готовы на все ради своего хозяина, способны стать хорошим конкурентом человеку в способности дружить.

Шэдоу летает с удовольствием, но при полете чувствует себя не очень уверенно, доверяясь хозяина и крепко держась за него лапами. У МакМануса большой опыт полетов, более тридцати лет он является владельцем своей компании, занимающейся полетами. Собака стала настоящим спасителем Дэна, пес помогает своему хозяину чувствовать себя уверенно и забывать про все страхи, которые его преследуют.

хиллс для щенков крупных пород

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59