Натуральные средства для ухода за кожей

40_1_ddojpgsdgsd5h4sdhСовременные девушки теряются при виде огромного выбора дорогостоящих косметических средств. Однако мудрые красавицы обратятся в первую очередь к народной медицине и воспользуются рецептами наших бабушек. В их времена не было доступа к зарубежной продукции индустрии красоты, одна девчонки выглядели здоровыми, свежими и естественными. Лекарственные травы применялись для ухода за кожей еще в древности. Это методы, проверенные столетиями. Многие из них сегодня добавляются в заводские кремы и тоники в виде экстрактов, но в натуральном виде они гораздо полезнее.

Ни один производитель тебе этого не скажет по той простой причине, что ты для него – прежде всего покупатель. При жирной коже необходимо регулярно, но не чаще раза в неделю очищать поры при помощи паровых масок с лекарственными травами. Для этого нужно заварить двумя литрами воды одну столовую ложку смеси сухих трав (можно положить ромашку, липовый цвет, листья мяты, кору дуба). Либо можно залить травки холодной водой и нагреть в таком виде.

Над полученным зельем надо держать вымытое лицо, накрыв голову полотенцем. Пятнадцати минут будет достаточно. Не обожгись – держи лицо как минимум в двадцати сантиметрах от кастрюли с целебным отваром. Эту процедуру можно совмещать с ингаляцией, прилежно вдыхая горячий воздух – заодно получишь профилактику заболеваний дыхательных органов. Из отвара лекарственных трав (бузины, липы, ромашки) можно также делать маски, смешав его с небольшим количеством меда и овсяной муки, буквально по половинке чайной ложки. Должна получиться кашица, которую следует нанести на лицо на двадцать-тридцать минут, а затем смыть прохладной водой.

 

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59