Диета для летнего периода

Для того чтобы была возможность обеспечивать собственный организм наличием овощей и фруктов, время от времени нужно использовать диеты. Многие диеты будут эффективными в летнее время и желательно использовать разные методы хотя бы раз в месяц.

Нужно стараться формировать не только программу, но и меню. Любая летняя диета будет положительно влиять на организм в целом даже после нескольких недель после её проведения. Положительный длительный эффект от такой диеты – это и есть большое преимущество, по сравнению с другими методами похудения разного вида.

Итак, первый день – понедельник. В данной ситуации нужно использовать только овощи. Многие выбирают для этого дня огурцы. Их можно будет съедать в любом количестве, главное чтобы были свежими. Так же в этот день нужно пить много минеральной воды.

Если понедельник был овощным днем, тогда вторник должен быть только фруктовым. Выбранные фрукты нужно постараться правильно распределить на несколько порций и употреблять в течение дня. Когда будет голод, тогда нужно выпить стакан кефира либо стакан йогурта.

В среду можно будет скушать разные ягоды. Хорошо, когда в качестве ягод будет решено выбирать свежую и ароматную клубнику, сливы или крыжовник. На протяжении всего дня нужно кушать исключительно ягоды, а запивать можно будет минеральной водой.

Четверг. Этот день будет кисломолочным. Нужно выбирать наиболее привлекательный йогурт или кефир, после чего пить его нужно небольшими глотками на протяжении всего дня. Когда желудок пустой и возникает голод, тогда разрешатся скушать немного творога, но сильно набивать желудок нельзя.

Пятница. Этот день опять овощной. Овощи нужно выбирать на свое усмотрение. Кстати, некоторые овощи могут быть отварными или свежими. На протяжении всего дня нужно кушать только овощи и дополнительно можно запивать минеральной водой.

Суббота. В начале выходных можно будет порадовать себя ягодами. На протяжении всего дня нужно кушать исключительно ягоды, такая летняя диета для похудения особенно эффективна. Разрешается также выпить полный стакан кефира или любимого йогурта, чтобы удалить голод.

Воскресенье. Данный день для диеты считается самым сложным. На протяжении всего дня разрешается пить только сок. Если все правила и условия были соблюдены, тогда есть реальная возможность очистить собственный организм и обеспечивать нормальные условия для похудения. Если данная диета будет проводиться раз в месяц, тогда и будет результат, причем положительный.

Статью предоставила компания Леовит.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59