Домашняя борьба с целлюлитом

kak-izbavitsya-ot-tsellyulita-2Годами женщины ищут способы избавления от так называемой «апельсиновой корочки». Современные тенденции жестко диктуют, как должна выглядеть настоящая женщина, чтобы привлекать внимание окружающих и ловить на себе мужские взгляды. Поэтому слабому полу приходится активно бороться с таким вот несовершенством. Первым делом необходимо позаботиться о правильном питании и здоровом образе жизни, именно это прежде всего влияет на то, появится ли целлюлит на ногах и других частях тела. В правильный рацион должны входить свежие овощи и фрукты, зелень, рыба, морепродукты, злаки и ежедневное употребление двух литров чистой воды. На втором месте стоят физические упражнения и пробежки каждый день.

Для избавления от целлюлита на ягодицах и ногах нужно каждый день делать упражнения. Лягте  на спину и поднимите вверх ноги, не сгибайте коленки. Выполняйте упражнение «ножницы». Также каждый день приседайте. От целлюлита хорошо помогут отжимания, выпады, легкий бег и прыжки на скакалке. Научитесь принимать контрастный душ, который усилит эффект.

Вы также можете делать массаж, у которого разогревающий эффект. Смешайте две ложки меда, пять ложек эфирных масел, немного кайенского перца и нанесите на чистую кожу. Так же можно купить уже готовые кремы, например на сайте http://www.roskosmetika.ru/category/kosmetika-dlja-lica/kremy/protivokuperoznye. После этого начните массировать, исполняя легкие похлопывания, поглаживания, захватывая кожу и двигать ею. После массажа следует смыть смесь и увлажнить кожу. Также хорошо помогают обертывания на основе шоколадных, медовых, горчичных и перцовых масок. После нанесения маски на кожи обернитесь пленкой и укутайтесь теплым одеялом, так пролежите полчаса (если вы используете перец, то только десять минут), после этого смывайте теплой водой и нанесите для увлажнения крем.

В домашних условиях можно приготовить антицеллюлитный скраб. Они делаются из морской соли, кофейной гущи, сахара и овсяных хлопьев. Такую кашку разбавляют маслам, после чего начинают массировать проблемные места. В аптеке или специальных отделах супермаркетов можно найти жесткую щетку или скалку. Вы можете регулярно в массаже использовать их, выполняя круговые движение по коже, но важно, чтобы она оставалась сухой, так как могут появиться растяжки. Во время применения данных средств усиливается кровоток, и повышается тонус кожи, что помогает избавиться от «апельсиновой корки» на проблемных участках тела.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59