Ох уж эта чувствительность!

54sdfd85fsdfs+Большинство женщин мира считают свою кожу чувствительной. Многие из них знают стандартные симптомы, к примеру, кожа стягивается, отдельные участки больше разражаются, появляются точки или красные пятна. Такая кожа по-разному ведет себя по отношению к косметическим средствам. Иногда одно и тоже средство может восприниматься не одинаково. Чувствительная кожа может страдать из-за стрессов, раздражительных ситуаций и переутомлению.

От природы такой тип кожи сухой, другими словами выделяет недостаточное количество жира. Это приводит к утончению рогового слоя, что влияет на ухудшение защиты от различных воздействий. То есть, вредные вещества быстро проникают в кожу. Зачастую с проблемой чувствительной кожи сталкиваются люди со светлой кожей, им не хватает защитной пигментации. А дополнительно подчеркнуть красоту может маникюр кунцево. Специалисты утверждают, что проблема чувствительной кожи возникает по причине некачественных косметических средств, грязного воздуха и всевозможных стрессов. А по мнению самих женщин в этом виновата аллергия.

Но это не абсолютная смена. Симптомы в этом случае одинаковы. Эксперты считают, что об аллергии можно говорить, если иммунная система ослабла. Это можно проверить только анализом крови. Признаки аллергии могут быть проявляться спонтанно. И если вы купили некачественный крем, то аллергия не появится сразу после нанесения. Для этого возможно понадобится до пяти часов. И это при ситуации, когда кожа нормальная.

В то время как чувствительная кожа сразу даст о себе знать при применении неподходящего крема. Теперь рассмотрим некоторые советы о том, как надо ухаживать за такой кожей. Каждое утро необходимо умывать лицо теплой водой. А перед сном использовать мягкое молочко для очищения. Есть одно основное правило в уходе за чувствительной кожей – ни в коем случае не используйте большое количество косметических продуктов.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59