Как помочь наркоману избавиться от зависимости

narkoman-so-shpritsemО том, что такое наркомания современная молодежь узнает достаточно рано, но далеко не все относятся к этой зависимости серьезно и готовы сделать все для того, чтобы избежать ее. Как показывает практика, первые опыты употребления наркотиков связаны у многих подростков с нежеланием выглядеть как-то «не так» перед своими сверстниками, но привыкание происходит практически незаметно и начинается настоящий ад, причем, не только для самого наркомана, но и для окружающих его людей.

Страдают в первую очередь те люди, которые находятся в непосредственной близости от наркомана, его родственники и близкие люди. Контролировать поведение больного, а наркоманы именно больные люди, совсем не просто, если вообще возможно. Получается, что как бы ни пытались родственники предотвратить прием очередной дозы, это не получается сделать просто потому, что больной готов пойти на любые риски и жертвы, ради того, чтобы ее получить. Он выносит из дому последние вещи и не в состоянии слушать никакие доводы.

Даже вызов полиции никоим образом не выглядит для него устрашающе и все продолжается вновь и вновь по хорошо знакомой схеме. Страшно и то, что даже тем, кто готов обратиться за помощью к специалистам, далеко не всегда знает как и где это можно сделать. А наиболее эффективная помощь ждет наркоманов со стажем 
здесь
, ведь в центре «Маяк здоровья» разработаны уникальные методики борьбы со страшным недугом. Начинающим наркоманам кажется, что они в любой момент могут «спрыгнуть с иглы» и поэтому они не слишком контролируют свое поведение, хотя это еще возможно сделать.

Есть ли шансы выздороветь у больных наркоманией

Когда же приходит сиюминутное прозрение, оказывается, что уже даже физических сил организма не хватает на то, чтобы обойтись без очередного приема таблеток, или инъекции наркотиков. Несмотря на то, что борьба с наркоманией вроде бы ведется по всему миру, эту проблему пока что не удается решить. Слишком большие деньги зарабатываются на продаже смертельного зелья, чтобы криминальные элементы отказывались от таких баснословных прибылей.

Более того, торговлю наркотическими средствами только расширяют, и проблема оказывается еще более критичной. Употребляют наркотики и взрослые и молодые люди и мужчины и женщины, в общем, эта болезнь не знает различий по возрасту, полу, или социальному положению. Если кто-то говорит, что смог избавиться от зависимости самостоятельно, без посторонней помощи, то с большой долей вероятности можно утверждать, что это неправда. Лечение наркомании начинают с всеобъемлющей очистки организма, и сделать это в домашних условиях просто нереально.

Только обращение в специализированные клиники и центры дает шансы наркоману вернуться к нормальной жизни. И то, даже при этом могут быть срывы и поэтому даже после окончания лечения, бывший наркоман находится под наблюдением медиков. И еще что важно знать наркозависимым людям – эффективность и результативность лечения во многом зависит от того, насколько рано вы обратились в медицинский центр и насколько велико желание стать нормальным человеком.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59