Современные девайсы для мониторинга здоровья

895962ec14cead1002aaa860b5eb5d0bКомфортные условия, особенно в городах, привели к проблеме недостатка физической активности и развитию вызванных этим болезней: варикоза, атеросклероза, артроза и т. д. Мониторинг здоровья у таких людей, как и у тех, кто активно занимается спортом, является жизненной необходимостью: в первом случае – чтобы избежать кризиса, во втором – сделать тренировки эффективными и полезными. Для контроля основных показателей работы органов и систем производители предлагают ряд современных гаджетов.

Тонометр на запястье

 

Прибор удобно размещается на запястье и в течение 10 мин. производит измерения артериального давления, выводя на дисплей усредненное значение. Дополнительные функции:

  • определение аритмии;
  • отображение времени и даты;
  • автоматическое отключение;
  • сохранение результатов для 2 человек (по 60 показаний);
  • оценка риска по цветовой шкале.

Дополнительное подключение бесплатного приложения Beurer HealthManager делает доступным контроль и мониторинг состояния через смартфон или компьютер. Вы можете подключить такой тонометр к приложению и самостоятельно контролировать свои показатели либо же поделиться ими со своим лечащим врачом.

Бесконтактный термометр

термогигрометр инфракрасный бесконтактный

В отличие от градусников старого образца, современный прибор не содержит ни стекла, ни ртути, делая его абсолютно безопасным в эксплуатации. Для измерения температуры достаточно поднести термометр ко лбу больного на несколько секунд, чтобы получить результат измерения с точностью 0,2°С. Для определения показаний не нужен контакт с поверхностью тела – измерения производятся на расстоянии 4-6 см. Наличие дисплея с подсветкой позволяет это делать даже в темноте, чтобы не потревожить больного.

При завершении измерения или выявлении повышенных показаний устройство издает звуковой сигнал, а наличие памяти позволяет производить мониторинг состояния.

Если у вас дома есть маленькие дети, то приняв решение термометр купить вам больше не нужно будет будить малыша для контроля его температуры тела во время болезни.

Датчик сна

датчик сна

Бесконтактный высокотехнологичный прибор позволяет не только определить показатели дыхания и частоту сердечных сокращений во время сна. «Умный» гаджет фиксирует все движения и даже фазы сна, включает будильник во время поверхностной фазы, что делает пробуждение приятным и обеспечивает бодрость в течение дня.

При подключении к бесплатному приложению Beurer SleepExpert становится доступным контроль и анализ данных даже на расстоянии, что очень удобно при уходе за пожилыми людьми.

Диагностические весы

диагностические весы

Кроме фиксации массы тела, этот замечательный прибор обладает массой дополнительных функций:

  • определение в % отношении доли разных тканей организма (жировой, костной, мышечной, влаги);
  • подсчет необходимых калорий в спокойном и активном состоянии;
  • автоматическое включение-выключение;
  • пользовательская память на 8 человек.

Бесплатные приложения Beurer HealthManager и BodyShape сохраняют данные измерений и на основании индивидуальных показаний составляют рекомендации по коррекции веса.

Фитнес-браслеты

фитнес-браслет

Фитнес-браслеты на протяжении последних лет оставались в тренде среди «умных» гаджетов – эти компактные приборы обладают несколькими полезными функциями (определение активности, контроль сна, расчет потраченных калорий). Кроме того, могут использоваться в качестве обычных часов.

При подключении приложений Beurer HealthManager и BodyShape такой прибор становится вашим персональным тренером, составляя программу активности на день на основании проанализированных данных.

Если вы хотите приобрести качественные высокотехнологичные товары для здоровья, обратите внимание на продукцию немецкой компании Beurer – ее товары для красоты и здоровья получили премии и награды на многочисленных международных выставках.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59