Стентирование сосудов в Днепропетровске

19gМедицина за последнее время добилась очень хороших результатов. И это проявляется во многих сферах. Например, стентирование. Сторнированием называется процедура, которая заключается в установке тоненькой проволочной конструкции в просвете сосуда. Эта конструкция имеет форму цилиндра. Своего рода она выполняет функцию каркаса для сосуда или если сказать по-другому – стента. Такая процедура выполняется если сонная артерия сужается. Такое явление может наблюдаться если у человека обнаружили атеросклероз. О наличии этого заболевания у человека может свидетельствовать атеросклеротические бляшки, которые возникают на стенках сосудов. Это холестерин, кальций и фиброзная ткань. Они опасны тем что имеют свойство увеличиваться в размере. Когда эти бляшки увеличиваются, то нарушают нормальный кровоток.

Такое заболевание может быть крайне опасным и последствия могут быть не очень хорошими. В местах где есть бляшки могут образовываться тромбы. В случае когда тромбы собираются начинается закупорка артерий и это приводит к ишемическому инсульту. И это ещё не все последствия. Также может развиваться тромбоэмболия. Все эти заболевания не приносят ничего хорошего. Для того чтобы вылечить это заболевание есть несколько способов. И одним из них является стентирование. Для того чтобы подготовить пациента к этой процедуре нужно обеспечить ему на протяжении недели ежедневный приём аспирина. Это поможет обеспечить сжимаемость свертываемости крови. Прежде чем начать операцию доктор проводит все необходимые для того исследования. С помощью всех анализов можно определить в каком именно месте локализованы тромбы и бляшки. И уже имея на руках все необходимые результаты можно приступать к операции варикоцеле.

Для того чтобы доктор принял решение о проведении этой операции нужны очень серьёзные основания. Только в случае, если у пациента есть очень большой риск осложнений заболевания, то нужно применять оперативное вмешательство. Если же видимых рекомендаций к оперативному вмешательству нет, то не стоит спешить делать операцию. Эта процедура точно не из самых приятных. Но в некоторых случаях без такой процедуры просто не обойтись. После того как операция будет проведена понадобится ещё пройти послеоперационный период. И только когда доктор будет полностью уверен, что всё прошло хорошо можно будет вздохнуть с облегчением. Интересную информацию потому поводу можно найти на http://medinfo.dp.ua.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59