Общая информация про ветеринарную дерматологию

7ffgj3546Болезни кожи часто встречаются не только у людей, но и у домашних животных. Причиной их могут стать как изменение внешнего вида, так и стрессы.

Заболевания кожи у животных могут привести к постоянному зуду, что будет мешать не только вашему домашнему животному, но и его хозяину.

Некоторые дерматологические заболевания могут передаваться от домашних животных людям.

Ветеринарная дерматология на сегодняшний день не очень развитая структура, поэтому тяжело вылечить домашнее животное раз и навсегда. Но практически нет таких дерматологических заболеваний, которые могли бы привести к смерти домашнего животного или тяжелым последствиям.

Наиболее распространённой причиной дерматологических болезней у домашних животных являются паразиты, поселяющиеся на коже у ваших любимцев. Вы можете перепутать действие такого заболевания с аллергией, чтобы определить причину покраснений или другие кожные изменения, следует обратиться к ветеринарной дерматологии, то есть, к ветеринару. Он должен провести соскоб и сделать анализ.

Этот анализ проводится прямо при вас, поэтому вы сами можете увидеть в микроскопе причину вашего беспокойства. Анализы для животных делаются достаточно быстро, поэтому вы очень скоро узнаете его результат – скорее всего, сразу на приёме.

Для профилактики ветеринарная дерматология рекомендует проводить обработку кожи домашнего животного раз в месяц с марта по октябрь – в период распространения клещей и других паразитирующих микроорганизмов.

Если, уже имеющееся, кожное заболевание осложнилось, может появиться грибок, лишай или бактериальное воспаление. В таком случае будет тяжело определить виновника кожной болезни. Из-за этого, лечение будет проходить на порядок дольше обычного.

В животных часто именно на коже отражаются другие, более серьезные, заболевания. Например, если у кошки больная кровь, значит вполне вероятно появление кожного заболевания. Это тоже следует учитывать при обследовании.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59