Уход за жирной кожей лица

82-1Как узнать, что ваша кожа жирная

Определить тип своей кожи не очень сложно, любая женщина знает, к какому типу относится именно её. Поговорим о жирной коже. Сразу хочется оговориться, что случай, когда жир скапливается в области, так называемой Т-зоны, треугольника, ограниченного лбом, носом и подбородком, относится к комбинированному варианту кожи, щёки, при таком типе не зажирняются.

Определение наличия жирной кожи занимает всего полчаса, которые необходимо потратить после умывания, чтобы, затем провести по лицу. Образование на поверхности чистой салфетки жирных пятен и говорит о том, что кожа – жирная. Данный тип отличается блестящим отливом, наличием угрей, загрязнённые выделениями поры, что приводит к образованию прыщей и белых папул.

Очищение жирной кожи

Вырабатывая избыточное количество сального секрета, такой тип кожи производит самозабивание своих пор и вызывает нездоровые последствия. Необходимость её очистки очень важна. Действия по очистке кожи должны проводиться последовательно, в определённом порядке. Для начала необходимо убрать нанесённую на поверхность косметику. Нужно учитывать, что крема с масляным составом прекрасно снимают косметические остатки, кроме того, растворяя естественное кожное сало. Самыми лучшими для данного процесса считаются масла, которые хорошо растворяются в воде, бальзамы для очищения типа Ультрабленда. Можно самостоятельно приготовить подобный состав, используя касторовое и оливковое масла. Лучшие средства это те, которые в своём составе не имеют минеральных и животных жиров, а состоят лишь из растительных компонентов. Произведя снятие макияжных остатков, нужно воспользоваться специальной пенкой, чтобы умыться. В её составе должны находиться кислоты. Перед началом использования, его нужно хорошенько вспенить.

После этого необходимо провести безспиртовые, тонизирующие кожу операции, нанеся средства для успокоения и увлажнения. Главное не пересушить её, так как в такой ситуации будет стимулировано дополнительное вырабатывание жировой секреции.

Очистку необходимо производить два раза в день. Но с бальзамами есть вопрос, который сейчас вызывает множество споров, касательно их применения. Некоторые специалисты считают, что они полезны и при отсутствии нанесённого макияжа, а их свойства способствуют растворению и собственных кожных жиров. После их использования, достаточно провести умывание и тонизирование лица.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59