Что можно во время беременности?

iКаждая женщина, которая ожидает ребенка, должна следить за своим здоровьем.  Но при этом она не должна отказываться от своих привычных радостей.  Поэтому необходимо четко представлять, что можно во время беременности, что нельзя.

Первым делом каждая мамочка должна усвоить, что беременность – это не повод менять свои привычки и ритм жизни. Конечно, если иное не предписано врачом. Бывают такие ситуации, когда беременность протекает очень тяжело.  И в такой ситуации действительно нужно ограничить себя в каких-то пристрастиях.  Практически не было таких случаев, а если и были, то они единичны, когда женщины весь срок беременности пролежали в больницы.

Многие беременные женщины, почему-то просто уверены, что купаться и парить ноги при беременности нельзя.  Но это далеко не так. Вам об этом может сказать любой доктор.  Любая водная процедура очень полезна.  Ведь, именно в воде наш организм тонизируется и отдыхает.  Более того, вода благоприятно влияет на нашу нервную систему, что в свою очередь может повилять на здоровый сон.

А вот, что касается купания в горячей воде, то этого действительно нужно остерегаться.  Но совсем не значит, что вы не должны ухаживать за своими стопами или делать педикюр.  Ведь, ванночку для педикюра можно сделать и комнатной температуры.

Если ваша беременность протекает нормально, то вы на ранних сроках можете себе позволить поехать отдохнуть на море.  Но не стоит принимать солнечные ванные в дневные часы.

Многие женщины во время беременности употребляют безалкогольное вино.  Давайте же разберем, правильно ли это и насколько это опасно или не опасно.  Кстати, стоит отметить, что всю информацию, о том можно ли употреблять алкоголь во время беременности вы сможете найти на сайте  djeni.org/articles/beremennost/chto_mozhno_vo_vremya_beremennosti/bezalkogolnoe_vino_vo_vremya_beremennosti/.

В безалкогольном вине содержится  0.5% напитка, который не опасен для здоровья.  Также необходимо заметить, что существенных различий с обычным изготовлением алкогольного вина нет.  Но основной отличительной особенностью безалкогольного вина является то, что из него извлекают спирт.  Для этого можно использовать два способа. Первый вариант – это когда спирт извлекается при сильном нагреве или при сильном охлаждении.  Во втором варианте все вкусовые особенности вина сохраняются – это вкус и полезные свойства.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59