Дыня при беременности

iВо время беременности каждая женщина старается максимально изменить обычный образ жизни, чтобы не навредить малышу. Тем не менее, довольно долгий срок вынашивание долгожданного младенца, составляющий обычно 9 месяцев, практически всегда сопровождается с изменением вкусовых предпочтений и повышением аппетита у будущих мам. Однако всем известно, что не все продукты, которых время от времени хочется беременной женщине, приносят пользу будущему ребенку, а некоторые могут даже навредить. Поэтому многие женщины в положении пытаются предварительно изучить пользу, который приносит каждый продукт, прежде чем добавить его в свой рацион. Ведь никто не хочет постоянно во время беременности ходить в стоматологические клиники березники или по другим врачам. Не посещая вовремя стоматолога вы себя подвергаете на серьезные проблемы с зубами. Возможно вам понадобится даже имплантация зубов. Имплант зуба Октябрьское Поле вы сможете вставить в клинике vivadent.moscow.

Много споров возникает о полезности дыни и арбузов во время беременности, так как эти продукты имеют довольно сильное влияние на организм человека. Для того чтобы разобраться, является ли полезной дыня во время беременности, нужно ознакомиться с веществами, которые в ней содержаться, а также возможным нежелательным проявлениям после употребления этого продукта.

Питательные вещества, содержащиеся в дыне

В народе дыню часто называют овощем или фруктом, хотя на самом деле она относиться к ягодам. Практически все содержимое дыни является не только съедобным, но даже полезным для организма любого человека. Мякоть дыни в большом количестве содержит витамин В9 и С, а также фолиевую кислоту и бета-каротин. Кроме этого, в мякоти присутствуют незаменимые микроэлементы, необходимые для здоровья мамы и будущего ребенка, такие как магний, кремний, калий и железо. Стоит заметить, что витамин С является одним из лучших профилактических средств от простудных заболеваний в холодное время года, а фолиевая кислота, содержащаяся в дыне в чистом виде, назначается в качестве добавок практически всем беременным. Большое содержание кремния укрепляет волосы, кожу и ногти будущей мамы, а также улучшает процессы развития нервной системы у малыша. Магний и калий улучшают работу сердечно-сосудистой системе, которой приходится во время беременности работать в два раза эффективнее.

Когда дыню употреблять нежелательно?

Не стоит забывать о главном подоночном эффекте дынь и арбузов, которые являются отличным мочегонным средством. Так как почки беременных и так работают в сверхрежиме, при серьезных заболеваниях и болях в области почек во время беременности от употребления дыни лучше отказаться. Кроме этого, дыня не рекомендуется беременным, страдающим сахарным диабетом и различными желудочно-кишечными инфекциями.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59