На чем сэкономить при строительстве дачи

pic000039Вы хотите знать, как возвести дом дешево? Специалисты ответят на этот вопрос. Итак, первым делом следует уяснить, что больше половины расходов уходит на оплату подрядных работ. Строить придется самому, следить за каждым саморезом и дюбелем. Далеко не всем подходит эта роль, поскольку нужно быть гиперактивным, чтобы тратить свободное время на стройку. Выбираем оптимальный проект, который бы полноценно позволил бы вникнуть в суть стройки. Выбирайте максимально эффективный материал для климата, а также для доставки. У кого-то в соседнем районе выпускают пенобетон, откуда выгоднее забирать материал.К слову, вот деревянные окна для дачи по отличным ценам.

В другом районе дешевле обходиться брусом или кирпичом. В обязательном порядке учитывайте, что толщина должна соответствовать нормам теплосбережения, принятым в России. К тому же, возводить дом одному крайне сложно, поскольку потребуется недюжинная сила перемешивать раствор, копать котлован. В этом плане пенобетон многим легче, как в буквальном плане, так и в плане технологии строительства. Главное в этом нелегком деле – желание и настойчивость.

В стремлении самостоятельно построить дом нужно помнить, что жилище не должно превратиться в продуваемую дешевку только потому, что Вы решили сэкономить. В конечном итоге дома строятся для того, чтобы там жить, желательно в комфорте. Во всем нужен рациональный компромисс. Приготовьтесь к тому, что придется не только строить стены, но и делать крышу, обшивать ее, сооружать забор. В этом Вам помогут специализированные сайты, на которых представлена подробная информация. Помните, что самостоятельное строительство затребует большого количества времени, нежели уходит у строителей. Определитесь, готовы ли Вы растянуть стройку на долгие месяцы, будет ли такая экономия оправданной.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59