Дом, который строится сам

LSTK-001По замечательной сказке о трех поросятах можно изучать строительство. Кстати, если бы поросятки были гораздо расторопнее и не такими ленивыми, то они бы могли возвести большое здание из кирпича, а оставшееся время — провести в играх и прочих утехах. Также они могли бы воспользоваться технологией, по которой возводятся быстровозводимые здания!

Ошибки, совершенные поросенком Ниф-Ниф

Если вы помните, то самые ленивый поросеночек Ниф-Ниф, недолго думая, решил построить свой дом из соломы. Завершив строительство, он на радостях запел:

Хоть полмира обойдёшь,

Обойдёшь, обойдёшь,

Лучше жилья ты не найдёшь,

Не найдёшь, не найдёшь!

Ах, если бы он знал, как ошибается…и его дом долго не протянет. Теперь каждый из нас знает, что солома для жилья совершенно не годится!

Кстати, компания «Ричбуд» знакома со строительством прочных быстровозводимых зданий, в которых зимой уж точно не будет холодно и они не разрушаться от первого же дуновения ветра. Но, увы, Ниф-Ниф поленился найти номер компании.

Ошибки, совершенные поросенком Нуф-Нуф

Второй поросеночек, которого звали Нуф-Нуф, был похож на своего братца – тоже ленив и нерасторопен. Поначалу он тоже хотел возвести свой дом из самой простой соломы. Но он понял то, что в таком доме не будет уютно. По причине того, что у него не было интернета, и он не смог зайти на сайт http://richbud.com.ua/stroitelstvo_promyshlennyh_zdanij, поросеночек решил возвести свой дом из веток и листьев. Кстати, у Нуф-Нуфа тоже был свой стишок:

У меня хорошее жилье,

Новое жилье, прочное жилье.

Мне не страшен дождь и мумие,

Дождь и мумие, дождь и мумие!

Увы, но и это прочное жилье пало смертью храбрых от дуновения серого волка.

Мудрый Наф-Наф

Третий поросеночек не был таким ленивым, как его братья. Он добросовестно выстроить свой дом из кирпичей. Но сколько он времени потерял! Чего стоило только заложить фундамент, а уж за подготовку бетона лучше молчать. Так или иначе, Наф-Наф смог достроить свой дом, в котором можно было жить. Сидя уставший и заболевший от работы в кресле, он напевал песенку:

Я, конечно, всех мудрей,

Всех умней, всех мудрей!

Жилье я строю из кирпичей,

Из кирпичей, из кирпичей!

Ни один в мире зверь,

Коварный зверь, жестокий зверь,

Не сможет выбить мою дверь,

Мою дверь, мою дверь!

Сэкономить время, здоровье и деньги поросяткам помогли бы быстровозводимые здания.  Но на ошибках учатся, и можно быть уверенным, что на месте старых домов выстроятся быстровозводимые здания.

 

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59