Ножницы по металлу электрические

21ggВ том случае, если есть необходимость резки листового металла, следует использовать специальные ножницы. Они позволяют делать не только прямые разрезы, но также и фигурные. Инструмент этот необходим в первую очередь кровельщикам, рабочим строительных специальностей. Актуален он в случае, когда следует проводить работы по кузову в пределах автомобильных мастерских, когда ведется монтирование вентиляционных систем и тех, которые должны обеспечивать конденсацию. Различают разнообразные изделия, которые классифицируются по своей конструкции и в зависимости от нее могут быть использованы для разных работ.

Вырезные, которые также называются листовые ножницы по металлу электрические, дают возможность исполнения криволинейных, прямолинейных разрезов в исходном материале. В зависимости от конкретного механизма они способны обрабатывать листы стали, алюминия толщиной от 1,6 до 4,5 миллиметров. Конструкция имеет недвижимый нож снизу, он закреплен скобой, а также верхний, находящийся на устройстве для резки, движущемся вниз и вверх. При помощи винтов закрепляются квадратные ножи. Можно поворачивать их, если выработан ресурс рабочей стороны. Нож представляет собой расходный материал. Резка не связана с образованием стружки, а края будут ровными, ими не востребованы дополнительные этапы обработки. В зависимости толщины слоя рабочего материала расстояние между ножами подвержено регулировке.

Шлицевые ножницы – одна разновидность инструмента для работы по металлу. Они способны выполнить разрез наиболее сложной конфигурации. Работать можно в том числе на конструкциях, предварительно смонтированных, закрытых. Допустимо резать профиль вне зависимости от его вида, воздуховоды. Встроенные кусачки позволяют удалять образующуюся во время работы стружку. Работать ножницы могут с материалом, толщина которого от одного миллиметра до 1,6.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59