Современные решения для отопления жилых домов

iВ магазинах, специализирующихся на продажах оборудования для обогрева и отопления помещений, покупателю могут предложить огромный выбор современных котлов различной конструкции. Такое разнообразие связано с желанием разработчиков уменьшить потребление ресурсов и увеличить коэффициент полезного действия котлов. Для того чтобы сделать правильный выбор котла, который, кстати, является дорогостоящей покупкой, необходимо учитывать позитивные и негативные стороны каждого вида, с учетом особенностей дома.

Все виды котлов условно делятся по такому критерию, как тип топлива, на котором они работают. Различают газовые, электрические и твердотопливные виды котлов. Наиболее популярными являются газовые и электрические. Они, по мнению покупателей, более удобны в использовании и помогаю значительно экономить на оплате за потребляемые ресурсы. Твердотопливные котлы считаются менее удобными, так как нуждаются в постоянном внимании и добавлении топлива для поддержания процесса горения. Одним из универсальных решений при установке системы отопления в доме будет установка комбинированного котла, который может работать на нескольких видах топлива. Каждый вид котла уникален, и целесообразность его применения в том или ином случае будет зависеть от дома, его технических характеристик, отапливаемой площади, а также постоянное наличия определенного вида топлива.

Для домов, в которых есть дымоход, особенно это дома построенные в период печного отопления, и он может функционировать подойдет дымоходный котел. Такой вид котла заслужил любовь потребителей своей надежностью, простотой в управлении и невысокой ценой, в сравнении с другими котлами. Дымоходные котлы в качестве топлива для поддержания тепла в доме использую газ. По своей конструкции такие котлы делятся на те, которым необходимо подключение к электрической сети, и те, которые могут работать без дополнительного потребления питания.

Такой вид газового котла оборудован современными системами для программирования поддержания постоянной температуры. Электронными датчиками осуществляется контроль подачи газа в котел, в случае непредвиденных перепадов давления газа в системе, они смогут отключить горелки, и не допустить утечки.

Современные котлы рассчитаны не только на обогрев жилых помещений, они позволяют одновременно обеспечить жильцов дома и горячей водой.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59