Выбираем безопасные обои для дома

4fh44Существует такое понятие, как «синдром больного дома». Его когда-то в обращение ввели американские врачи. Характеризуется этот синдром усталостью, аллергическими реакциями, недомоганием, головокружением. Такое вы могли замечать, если не у себя дома, так приходя к кому-то из друзей или знакомых в гости. Через несколько часов у вас начиналась кружиться голова, появлялся насморк, или першило в горле. Все эти признаки указывают на то, что в доме повышенная влажность, много пыли и синтетики, которую использовали для отделки дома.

Учеными уже доказано, что воздух в помещении в несколько раз грязнее, нежели на улице. И виной тому есть неправильная отделка дома. Больше всего на это влияют вредные вещества, которые входят в состав обоев для дома. Потому при ремонте квартиры стоит обратить особое внимание на безопасные обои для дома которые можно приобрести на сайте http://oboi-shinhan.ru/.

Большой популярностью сегодня пользуются у потребителей виниловые обои, ведь их можно протирать и мыть. Также они хорошо противостоят свету, по структуре они довольно прочны и эластичны. Но, не в этом заключается их главный плюс. Выделяемые ими токсины не наносят сильный вред здоровью человека.

Также на пике популярности фосфоресцирующие обои. Но, это небезопасные обои для дома. Можно сказать, что они достаточно опасная вещь. Такие обои имеют свойство выделять радон, а это вещество является радиоактивным. Конечно, вы можете найти рулоны таких обоев, которые проходили специальную проверку. Но купить вы сможете их лишь в дорогих специализированных магазинах. На рынке же вы рискуете купить для своей квартиры радиационный фон. А о последствиях такого воздействия даже не стоит и говорить.

Выбирая и покупая новые обои, помните, что самыми безопасными для здоровья человека остаются бумажные обои. Тем более, что их дизайнерские возможности смогут удовлетворить любого, даже самого разборчивого потребителя. От выбора обоев будет напрямую зависеть ваше здоровье и здоровье членов вашей семьи.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59