Пленка ПНД и ПВД

30ghНемного о ПВД

Пленка ПВД изготавливается промышленной полимеризацией этилена. Рабочий процесс предполагает пневморастяжение и производится под высоким давлением. По итогам работ возможно получить продукт, который будет стойким ко влиянию пара, влаги, агрессивных химических сред, низких температур. Но при взаимодействии с маслом и жиром, газами полиэтилен может разрушиться. В современной промышленности данный вид пленки изготавливается в просто колоссальных масштабах, что обусловлено его востребованностью. Пленка нашла себе применение как способ упаковки промтоваров, продуктов. Она отлично зарекомендовала себя как сырье для производства перчаток, пакетов для мусора. Прекрасно подходит полиэтилен и для нанесения на него печатного материала, что позволяет использовать его как основу.

Что будет, если скомбинировать?

Пленка ПНД и ПВД сегодня – два наиболее актуальных для нашего рынка. Также можно встретить комбинированные позиции, которые предполагают наличие сразу двух слоев, производимых при применении технологии «ПВД+ПДН». В случае выбора в пользу подобного изделия покупатель получает высокий микробиологический уровень, отличные показатели стойкости на разрыв и прочности. В целом производимая так продукция намного более прочная, нежели альтернативные варианты.

Немного о ПНД

ПНД – пленка, которая изготавливается при применении метода экструзии при использовании специального оборудования. Роль исходного сырья играет полиэтилен низкой плотности, в массу которого следует добавить различные пигменты, стабилизаторы, специальные добавки, дающие конечному продукту те или иные качества и свойства. Полотно на рынок попадает в форме рукава либо полурукава, толщина пленки варьируется от 5 до 20 мк. Производство предполагает обрабатывать кромку механическим способом, что позволяет получить рулон, имеющий ровный край. В дальнейшем это упрощает применение пленки на специальном оборудовании, работающем в автоматическом режиме. За счет использования красящих составов чаще всего получают либо серую, либо черную пленку. В случае наличия на то пожелания со стороны заказчика пленка может быть декорирована логотипами, иметь перфорацию.

Полиэтиленовая пленка ПНД среди всех упаковочных материалов находится на вершине рейтинга популярности, что обусловлено чистотой с точки зрения экологии и прочностью, а также доступной ценой и отличной плотностью. У материала полностью отсутствуют вкус, запах, что дает возможность ее использовать как способ упаковки продуктов без вреда пищевым свойствам. Более того, это удлиняет срок до момента, как пища испортится.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59