Рост цен остановлен

62gj64Как наблюдалось в начале настоящего года, увеличение ценовой политики на аренду квартир в городе Киев стремительно увеличивался. Но недавняя статистика показала, что стремительный рост был остановлен, а далее он устремился в другую сторону. Это аргументировано тем, что спрос на аренды квартир уменьшился и достиг своего минимального уровня. Необходимо сказать, что спрос упал, не взирая, на то, что это самый «горячий» сезон, а точнее это август и сентябрь месяц. В текущий период в столицу прибывает огромное количество студентов и разного рода работников, которым необходимо где-нибудь жить. Учитывая такое падения спроса, цены тоже значительно снизились и стали намного меньше, чем в несезонное время, а именно в мае месяце.

В целом, необходимо сказать, что различие в ценовой политике составила от 11 до 26 в американской валюте. Следовательно, что в мае, квартиру с одной комнатой можно было арендовать за 510 долларов, а уже в завершении лета цена на аренду упала до 500 долларов. Квартире немного больших размеров в мае обошлась бы в 690 долларов, но уже в сентябре – не больше чем в 670. Даже такое значительное снижение цен не смогло увеличить востребованность квартир в столице. О снижении количества съемных квартир свидетельствует специализированная информация, которая гласит, что в прошлом месяце было сдано 1966 квартир, тогда как в июле, когда не сезон, было сдано в аренду 2010 квартир.

Необходимо сказать, что увеличение спроса на квартиры появилось, уже в сентябре, но это все же не тот уровень, который был раньше. Риелторы отметили, что студентов в нынешнем году стало значительно меньше, нежели в предыдущем, да и сезонные рабочие тоже стали меньше приезжать на работу в столицу. Также было сказано, что те, кто приехали в столицу, стараются максимально экономить, в том числе и на аренде жилья.

В связи с экономией денежных средств приезжими, они проделывают не очень хитрую схему. Они собираются в группу людей, ищут большую квартиру, которую сдают в аренду для группы людей и арендуют ее. Таким образом, аренда жилья посуточно становится значительно дешевле и выгоднее, нежели снимать самому даже однокомнатную квартиру. В связи с таким развитием событий, специалисты говорят, что осенью повысится спрос на аренду недорогих квартир подобного рода.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59