Radeon AMD R9 290X: флагман графики за 549 долларов

1sdfgsd4524Фирма AMD в текущие сутки презентовала старшую модель новой линейки для графики – флагман серии карт для обработки видео Volcanic Islands, который базируется на процессоре для графики Hawaii, наконец-то приобрел официальный ценник. Radeon AMD R9 290X будет стоить заинтересовавшимся 549 долларов. С учетом возможностей адаптера, цена нового изделия смотрится довольно достойно, поэтому еще дополнительно можно купить 3d принтеры.

Еще в последних числах сентября на выставке AMD GPU’14 Tech Day фирма презентовала новые решения для графики. Но ежели о моделях среднего и начального уровней данных было достаточное количество, то о топовом акселераторе официальной информации существовало на такое большое количество. Естественно, за данный период сведения о новом изделии проникали по разным каналам, и технические данные R9 Radeon 290X уже не оказались существенным секретом, однако цена девайса была неведома вплоть до сегодня. Цифра 599 долларов, которая оказалось неофициальным образом прикрепленной к девайсу еще в мгновение анонса, выглядела довольно оптимистично на фоне обрывочных данных о действительной производительности флагмана AMD. Таким образом, новость, просочившаяся сегодня, касательно того, что изготовитель задал рекомендованную стоимость на уровне 549 долларов оказалась приятным сюрпризом. На приведенном слайде аналогичным образом есть еще одна позиция – R9 Radeon 290, но цена данного решения и время старта поставки пока не анонсируются изготовителем.

Стоит напомнить, что процессор Hawaii в полной версии приобрел 64 блока растеризации, 176 текстурных модуля и 2816 потоковых вычислителей. GPU создается на основе техпроцесса в 28 нанометров. В штатном режиме чип функционирует на 1000 МГц.

Radeon R9 290X приобрел 512-битную шину памяти, а по этой причине даже относительно небольшая частота работы чипов гарантирует пропускную рекордную способность подсистемы RAM – 320 Гб/с.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59