Советы для тех, кто выбрал обучение за границей

образованиеПредлагаем ознакомиться с информацией, которая может помочь подготовиться к вояжу по языковым программам и сделает обучение комфортным и приятным. Каждый студент обязательно должен иметь: Действующий загранпаспорт с визой; Страховку; Авиабилеты в страну назначения и обратно; Разрешение родителей на самостоятельный выезд несовершенного человека. Собирая вещи, целесообразнее взять с собой удобную обувь и одежду, но не забывайте про официальные мероприятия, на которые распространяется дресс-код.

Для учебы нужны такие же принадлежности, как в России (тетради, будильник, ручки, блокнот). Можно дополнить инструментарий планшетом или учебным лэптопом. Если студент будет проживать в принимающей семье, мы советуем прихватить сувениры. Они помогут установить теплые отношения в первые минуты знакомства. Вы должны четко представлять, что едете не на отдых, а на учебу, поэтому максимально рационально тратьте свободное время.

Главный успех – живое общение, которое снимет языковой барьер и психологическую замкнутость. Не обольщайтесь на счет питания. Иностранцы питаются скудно. Завтрак состоит из кукурузных хлопьев, булочки с молоком, чая или кофе. Обед сопровождается сэндвичами, шоколадом или яблоком. Пятиразовое питание, особенно в Европе, в тренде. Если Вам будет этого мало, готовьтесь к дополнительным расходам. Молодежи, как правило, предоставляют дисконты ISIC.

Карта дает возможность со скидками посещать музеи, театры. Если Вас не встретили в аэропорту, осмотритесь. Вероятно, Вас ждут, но не видят в толпе пассажиров. Если же никого нет, свяжитесь с принимающей стороной, школой. Вопросы по учебе смело можно решать как с координатором, так и с генеральным менеджером. Конфликты с семьей проживания решаются в аналогичном ключе.

На заметку: купить статьи на любые темы можно на сайте копирайтеров text.ru. Так же здесь можно заказать необходимую статью по отличной цене.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59