Полезные советы арендаторам

arendatorСегодня по-прежнему многие россияне не имеют собственного жилья. Поэтому оптимальным выходом из положения для них остается его аренда. Это только на первый взгляд кажется, что арендовать жилье просто. На самом же деле сегодня существует множество мошенников, специализирующихся на аферах в данной сфере. Вот почему так важно быть в курсе всех юридических аспектов, касающихся этого вопроса. Это даст возможность избежать обмана и не оказаться без денег и крыши над головой. Затем можно заказать уборку квартиры, если это необходимо, и заселяться.

Попробуем рассмотреть ситуацию, когда предлагается арендовать квадратные метры без заключения договора. Обычно мошенники объясняют это тем, что заключение сделки в официальном порядке предполагает большое количество беготни и сбора множества документов и справок. Они таким образом давят на эмоции. Иногда приходится слышать и о том, что якобы заключение сделки ведет к дополнительным финансовым потерям. Но ни в коем случае не позволяйте себя обмануть! Не поддавайтесь сиюминутному заблуждению. Только грамотно оформленный документ об оформлении сделки является доказательством того, что вы имеете право проживать на данной жилплощади. Чтобы выселить вас с квартиры, ее владельцам необходима действительно веская причина. Например, они имеют полное право потребовать с вас покинуть жилье, если вы не оплачиваете счета.

Но и перед заключением договора следует тщательно изучить каждый его пункт и как можно больше узнать о самом жилье. Если вы, волею случая, заключите договор с человеком, который не является ее правообладателем, готовьтесь к серьезным денежным проблемам. Если у вас не будет договора, а вы при этом отдадите деньги, вас в любой момент сможет выселить настоящий владелец. В суде вас уже ничего не спасет от выселения, так как хозяин жилья с вами договор не заключал и деньги от вас также не получал.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59