Социальные сети главная проблема нашего общества

скачанные файлы (1)В этой статье я хотела бы поговорить о проблемах, связанных с тем, что народ не вылезает из социальных сетей.

Что же произошло с обществом? Просто люди стали очень  ленивыми. Конечно же, проще позвонить по видеосвязи своим друзьям, родственникам, детям и внукам, но живое общение никто и ничто не заменит. Проще собраться и придти в гости один раз за месяц, чем каждый день разговаривать в интернете. Виртуальное общение полностью заменило живое, люди не желают общаться в живую. Раньше, чтобы поздравить близкого друга или родственника, нам не приходило оповещение на телефон, тогда вообще не было телефонов. Мы все помнили, находили своих друзей на улице, потому что знали, где они. А сейчас друзей заменили компьютеры.

Так что же дальше, замуж тоже будем выходить виртуально? Растить виртуальных детей?

Не помню уже, когда я видела, чтобы во дворе гуляла толпа детей. Зато в социальной сети у каждого из нас по триста, а то и по пятьсот друзей, но в жизни некоторые даже не здороваются.

Людям нужно меньше проводить время в интернете, а больше рядом со своей семьей.

Тем более ничего поучающего в социальных сетях вы не увидите. Сколько там картинок с избитыми животными, больными людьми, а также картинки эротического содержания. И то что некоторым зарегистрированным пользователям всего лишь по семь лет никого не смущает. Что же будет с их психикой?

c1210a4dbe_700cropНужно чаще ходить в Церковь и очищать свою душу, исповедаться перед Господом Богом, а вместо этого мы ставим классы на иконы в «одноклассниках», и надеемся, что это избавит нас от всех проблем.

Это очень глупо. И очень жаль, что с каждым днем интернетной зависимостью заражаются огромное количество народу, в том числе и верующие люди. Люди, как сумасшедшие, приходят с работы ,и даже не успевают покушать, сразу садятся за компьютер и поливают грядки в своей виртуальной ферме.  Помимо этого, люди тратят  огромное количество денег на разные ресурсы сети (например «ОКИ» в социальной сети «Одноклассники». Зачем они это делают? Вот в этом и есть интернетная зависимость. Нужно спасать наш народ от этой беды, захватившей весь мир.

Народ, давайте вылезем из интернета, подойдем к своим близким и скажем, как сильно мы их любим!

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59