Выбор человека

pklvВыбор человека, каков же он? О чем думает человек при выборе религии?

Выбор религии свободен для человека, но для некоторых людей очень труден. И некоторые так и не сделают его за свою долгую жизнь.

В первую очередь человек должен поверить в себя, в свои возможности. Сказать себе «Я смогу!».

И только тогда вы начнете чего- то добиваться; в карьере, в личной жизни, в семейных делах.

Некоторые считают, что можно ничего не делать, а просто прийти в храм и попросить у Всевышнего все , что пожелается, и это свершится. Ну как? Если человек ни к чему не стремится, не старается идти вперед, к своей мечте. Таким людям и Всевышний не в помощь. такие люди. как правило, во всем винят окружающих, но никогда не задумаются, что всего лишь испытания, посланные нам, пройдя которые, мы станем мудрее , сильнее и увереннее в себе.

Ну все таки давайте вернемся к выбору религии

Неважно какую религию вы выбрали, сделать это можно в любом возрасте.

Некоторым людям даже и не приходиться выбирать, за них это сделали родители еще в раннем детстве. Кого – то окрестили, кому – то сделали обрезание. И человек с каждым годом принимает свою религию, чтит традиции своих прадедов, но не всегда  ценит и уважает свою религию. Человек просто привыкает к обстоятельствам. Например, если человек привык , что в его в доме пекут Пасху и красят яйца, то в своей семье, он тоже так делать, но не поймет в чем же все таки смысл данного праздника.

M_Id_392074_Russian_churchДругие, уже в более осознанном возрасте определяются с выбором религии. Некоторые, таким образом, считают, что избавятся от всех своих проблем, страхов и переживаний. Другие же благодарят Всевышнего , например за то, что спас ему жизнь.

В любом случае, если вы выбрали свою религию, то уважайте ее, чтите традиции. Но только вы – творец своей жизни, вам решать ; куда пойти работать, за кого проголосовать на выборах.

Главное верьте в себя, в свои возможности, и тогда все у вас будет хорошо. Следите за своим здоровьем, не злоупотребляйте вредными привычками. Любите своих родных и близких, помогайте тем, кто нуждается в вашей помощи.

Многие из нас уже сделали свой выбор, но не многие его уважают, от этого и печально. Но как только у нас возникают проблемы, мы сразу же бежим за помощью к Всевышнему и просим пощады у него.

Выбор человека зависит только от него самого, только человек может выбрать в кого или во что ему верить. Но все — таки верьте в себя, в свои силы, а лучшее все равно придет.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59