Почему не уходят в прошлое наручные часы

83ggНепросто в условиях современного прогресса наручным часам, ведь все более популярны становятся мобильные телефоны и разнообразные другие гаджеты, которые точно отражают время. Особенно заметна тенденция по молодежи, в среде которых часы почти не носят. Однако часы все же имеют два пути эволюции, некоторые из них являются отражением статуса человека и обязательны к ношению лицам определенного слоя, в то время как другие представляют собой интересные и насыщенные функционалом гаджеты, способные без труда выживать в наиболее сложных условиях эксплуатации.

Можно рассмотреть факт того, почему часы Зенит востребованы и сегодня. К примеру, депутаты и политики не имеют права находиться на собраниях и заседаниях при условии включённого мобильного телефона. Это означает, что единственный способ знать, сколько времени точно – это иметь собственноручно проверенные на качество хода часы, которые идут секунда в секунду. В ином случае пришлось бы полагаться на общие часы, будет таковые имеются, а то и вовсе на коллег, что совсем неудобно.

Еще один интересный момент – это туризм и экстремальные вид спорта. С одной стороны, часы намного меньше мобильного телефона, расположены удобнее, качественно закреплены, что позволяет без труда уточнить время даже если человек бежит или взбирается по скале. Вряд ли кто-то, повиснув на альпинистском снаряжении, сможет позволить себе потянуться за мобильником или, тем более, уронить его в пропасть. Кроме того, нередко такие приключения сопряжены с грязью, дождем, пересечением рек. Ни один мобильник не выдержит сплава по горной реке в том виде, когда его владелец может видеть дисплей, дабы контролировать время. А вот водостойкие часы без труда могут обеспечить точной информацией.

Еще один важный аспект – то впечатление, которое человек желает произвести. Как известно, качественные брендовые часы стоят немало, что означает, что по наличию подобного аксессуара можно сделать вывод не только о вкусе человека, но и о его обеспеченности. В некоторых моментах это очень важно, к примеру, на деловых встречах.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59