Как правильно писать записку к стене плача

20140530-4D266CE694047351-0-0-FFCB8EE-6C068B7B35816F65Традиция оставлять послания на Стене Плача возникла благодаря паломникам, которые возвращаясь из путешествия домой, останавливались в Иерусалиме и таким своеобразным образом просили Бога о защите и здоровье. В те дальние времена на дорогах орудовали разбойники, а путешественников в долгом пути подстерегало много болезней и стихийных бедствий. Но в скором времени свидетельства о чудесном спасении паломников все чаще стали распространятся среди людей. С тех пор миряне начали посещать Иерусалим и оставлять на стене послания Богу с просьбами и благодарностями.
Как правильно написать записку

Существует несколько основных правил поведения при посещении Стены Плача:

на территории нельзя принимать никакую пищу;
во время Шаббата возле Стены Плача запрещается зажигать огонь;
не рекомендуется появляться в слишком открытой одежде.

Писать записку можно на бумаге любого размера и стоимости. То, чем она будет написана не имеет никакого значения, это может быть и ручка, и карандаш. Можно даже напечатать записку. Намного важнее будет ее содержание. Не просите нереальных вещей таких как денежный дождь, вечная жизнь или золотые деревья в саду. Чудеса возможны, но желание должно быть в пределах разумного.

M_Id_393301_Israel_IndiaНе важно, в какой форме и на каком языке будет изложено ваше желание. Главное, чтобы оно шло от чистого сердца и было понятно изложено. Продумайте, что действительно имеет для вас значение и о чем хотите просить. Не стоит зацикливаться на повседневных проблемах и просить Господа о ремонте квартиры или поездке заграницу. Сосредоточьтесь на более важных вещах, таких как душевное спокойствие, здоровье, силах для решения проблем и борьбы с трудностями. Если вы попросите об этом искренне, сразу почувствуете прилив сил и увидите волнующую вас проблему совершенно в другом свете.

Формат изложения вашей просьбы не имеет значения, но если вы хотите найти ответ в сложной для вас ситуации, попросите у Бога милости. Вы увидите, что помощь появится в самый неожиданный момент и со стороны, откуда вы ее совершенно не ждали. Главное не упустить свой шанс и принять ее.

Как оставить послание

Изложенную в записке просьбу поместите в Стене Плача, найдя свободную расщелину. Вытаскивать чужие записки нельзя ни в коем случае и если вы не можете найти свободное место, просто хорошенько осмотритесь.

После этого отдайте немного денег на благотворительность или же помогите нищему. Это может быть и физическая помощь. Не важно, каким образом вы покажите, что готовы становиться лучше и заслуживаете быть услышанным.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59