Столица Дании город Копенгаген

89898defaultКопенгаген – одна из самых больших и динамичных столиц стран Скандинавии.
Копенгаген – очень живописный город. Кварталы застроены 6-этажными домами. Достопримечательности расположены в одном районе, зато площади, парки, сады, фонтаны рассредоточены по городу. Лишь современные гостиницы выбиваются из общего стиля. Собираясь лететь в Копенгаген заранее закажите авибилеты на сайте senturia.ru.
В Копенгагене огромное разнообразие развлекательных и увеселительных мест, в том числе для тех, кто предпочитает ночную жизнь.
Западнее центрального вокзала железной дороги расположены гостиницы, восточнее – Тиволи, парк развлечений, рядом с которым находятся центральная городская и Ратушная площади, основной автобусный транзитный пункт. До аэропорта, который расположен от центра на расстоянии 9 км, ходят автобусы. Между площадью Конгенс Ниторов и Ратушной построен самый длинный мол в мире – Стрегет.
Севернее Канала Нахавн (который рядом с Конгенс Ниторов) расположена резиденция королевской семьи – Дворец Амалиенборг.
Интересующимся классическими церквями рекомендуется посетить Фор-Фру кирке, Фор-Фрелсерс кирке и Городской собор, каждый из которых обладает уникальной архитектурой.
С 95-метровой спиралевидной башни, на верх которой ведет лестница, насчитывающая 400 ступеней, можно полюбоваться живописными видами города.
стоимость авиабилетов
Из музеев следует отметить Най Карлсберг Глиптотек с замечательными собраниями живописи и скульптур различных периодов: этрусского, греческого, римского, египетского.
В парке развлечений Тиволи у посетителей есть возможность пострелять в тире, посетить концерт, представление-пантомиму, прокатиться на каботажном судне. Место здесь найдется и любителям спокойного отдыха.
Естественно, нельзя не вспомнить и саму известную скульптуру города – «Русалочка», находящуюся на постаменте у берега моря.
Ценителям пива рекомендуется посетить центр Carlsberg, в котором расположены пивоварня, конюшня, музей истории пивоварни. Здесь в рабочие дни проводятся бесплатные экскурсии с дегустацией продукции.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59