Время открывать новые страны

28

Как часто посещает вас желание открыть для себя новые места на зелено-голубом шарике? Если вы уже изучили собственную страну и жаждете новых эмоций и приключений, самое время покорять неизведанные страны.

Любители Востока и его непреходящей мудрости могут обратить взгляд в сторону Гонконга. Сегодня это один из крупнейших мировых бизнес-центров, мегаполис с уходящими в небо небоскребами. Необычность этого административного района Китая в составе его территорий – полуостров и более двух сотен небольших островов, которые неизменно привлекают туристов своими особенностями. Например, автомобилями без бензина или проводящимися тематическими фестивалями. О месте проживания здесь беспокоиться не придется – лучшие отели Гонконга 4 звезды и выше всегда в вашем распоряжении. Впрочем, найдут пристанище и желающие сэкономить.

Посетить Гонконг стоит хотя бы раз в жизни. И если вы переживаете о несовместимости вашего организма и местной кухни, то можете быть спокойны – здесь вы всегда найдете обед, привычный нашей части света. Что касается экскурсий, то обязательно стоит посетить многочисленные храмы, красивейшее побережье, самую большую статую Будды, музеи. Нашлось место и для современных развлечений – Диснейленда, океанариума, ночных клубов.

В том случае, если хочется отдыха пороскошнее, стоит задуматься о билете в Дубаи. Самый крупный город в Арабских Эмиратах всегда рад туристам. Головокружительные небоскребы, чистая вода, шикарные гостиницы, всевозможные виды досуга. Конечно, стоимость отелей Дубая с парковкой может влететь в копеечку. Но предлагаемые условия того стоят. Здесь «звездность» гостиниц действительно соответствует уровню обслуживания и комфорта. В Дубае все обустроено для комфорта отдыхающих. На пляжах вся необходимая для приятного времяпрепровождения инфраструктура, в ресторанах представлена любая кухня мира в лучшем исполнении известных шеф-поваров, имеются развлечения на любой вкус – от прогулок на яхтах до дайвинга и диковинных для наших широт экстремальных видов спорта.

Будучи в Дубае обязательно стоит посетить самое высокое здание в мире – башню Бурдж Халифа, чья высота составляет 828 метров. Там расположена смотровая площадка, откуда открывается головокружительная панорама. Всевозможные рынки, красивые мечети и улочки старинных арабских кварталов позволят ощутить всю прелесть местного колорита. Отдых здесь прекрасно подойдет тем, кто любит комфорт и имеет возможность его оплатить.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59