Сохраняем загар надолго

60sd77Некоторые любительницы смуглой кожи очень хотят сохранить свой загар надолго, однако не знают, как это сделать. Данная статья будет посвящена тому, как же можно сохранить загар как можно дольше и радоваться своей загорелой коже, вспоминая о чудных летних деньках, или отличном отпуске, проведенном на море.
Как известно, быстрее и лучше загорают те, у кого в организме много пигмента меланина. Именно он отвечает за качество нашего загара. Если его предостаточно в организме, то загореть для вас не составит никакого труда, более того, загар будет ровным и держаться будет достаточно долго. Крема для удаления любого вида пигментации если будут нужны, их Вы сможете заказать тут lightcream.ru.

Ну, а если меланина в организме мало, то и загар как-то ложиться не хочет. Но, если все-таки загореть вам удалось, рассмотрим некоторые советы, как сохранить загар.

— Начать лучше всего заранее перед походом на пляж. Для начала необходимо очистить кожу от старых клеток. Сделать это можно при помощи пилингов. Если кожа очень чувствительная. Используйте более мягкие средства. На очищенную кожу загар ложится гораздо ровнее, а если кожа не очищена от старых клеток, то солнце попросту присушит их, после чего они отслоятся и отвалятся.

— Перед тем, как начинать загорать, нужно увлажнять кожу в течение нескольких дней.

— В рацион необходимо включить такие продукты как морковь, яйца, персики, абрикосы, печень. Эти продукты, а точнее вещества, содержащиеся в них, помогут надолго сохранить загар.

— Не стоит забывать о средствах ухода за кожей. Крем нужно использовать не только перед началом загорания, но и после, это обязательно, поскольку после морской воды и солнца кожа очень сильно высушивается и ее необходимо увлажнить.

— Загорать надо постепенно. Если вы пролежите на пляже весь день, особенно в середине дня на солнцепеке, надеясь получить хороший загар, то сильно ошибаетесь. Вы просто получите ожоги и некрасивую кожу.

— По возвращении из отпуска, не стоит забывать о дальнейшем уходе за кожей, и тогда она ответит вам хорошим загаром.

Что касается тех, кто использует солярий для получения загара. Здесь работает такой же механизм ухода за кожей. Все тоже самое – очищение кожи и ее увлажнение. И, конечно же, нужно знать меру.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59